18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

Следком проверяет, почему пациентка умерла в машине скорой помощи

Следком проверяет, почему пациентка умерла в машине скорой помощи
  • 19 дек 2018 11:42
  • 0
  • 794

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

16 декабря в Александровском районе в автомобиле медиков умерла 32-летняя женщина. До этого она два часа ждала медицинской помощи.

По информации СУ СКР по Пермскому краю, по факту гибели женщины началась доследственная проверка. Погибшая жила вместе со своей семьей – мужем и двумя детьми – в поселке Южный Коспашский. У женщины началась сильная головная боль, ее супруг вызвал скорую помощь.

На этот момент все бригады были в Кизеле, свободная машина появилась не скоро. В краевом минздраве сообщают, что Кизеловский муниципальный округ обслуживают две бригады скорой помощи и одна – неотложной. Ведомство уточняет, что это соответствует нормативам.

- Сотрудниками скорой у женщины было предварительно диагностировано острое нарушение мозгового кровообращения. С этим диагнозом пациенты должны направляться в специализированные сосудистые отделения и региональные сосудистые центры, где есть необходимое оборудование и специалисты для оказания квалифицированной помощи пациентам с сосудистыми катастрофами, - комментируют в минздраве.

Пациентку повезли в городскую больницу в Березники. В дороге ей становилось хуже, врачи не смогли спасти ее. У женщины было тяжелое заболевание головного мозга, без операционного вмешательства она также бы погибла. По данным министерства здравоохранения Пермского края, этот диагноз был поставлен пациентке в 2014 году в Краевой клинической больнице, где ей неоднократно предлагали провести плановую операцию, но она отказывалась.

- Это был практически безнадежный случай, спасти девушку могла только экстренная операция в сосудистом центре, даже самая быстрая на свете скорая тут не смогла бы помочь, - рассказала в своем аккаунте Instagram временный руководитель минздрава Оксана Мелехова.

Следственный комитет изучает документацию, назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения смерти женщины. В минздраве создана комиссия для проведения контроля качества всех этапов оказания медицинской помощи и качественной оценки маршрутизации пациентов.

На следующей неделе и.о. министра здравоохранения Оксана Мелехова собирает приехать в Кизел.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+