18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Вмерзшие суда отбуксировали с середины реки к месту временной стоянки

Вмерзшие суда отбуксировали с середины реки к месту временной стоянки
  • 29 янв 2019 10:27
  • 0
  • 965

Фото: виталий кокшаров, новости перми
Автор: Евгения Петрова

28 января буксир-толкач «Шлюзовой» отбуксировал теплоход «Иртыш» и дебаркадер, а также сцепленные с ними маломерные суда к мукомольному заводу, где они пробудут до весны.

В городской администрации сообщили, что завершена спецоперация по транспортировке вмерзших в лед судов, которые оторвало от места стоянки вместе с льдиной 22 января вечером и унесло в район коммунального моста. 

DSCF6632-2-3-3-2.jpg

28 января из Заостровского грузового района порта Пермь к месту, где вмерзли суда, прибыл буксир-толкач «Шлюзовой», способный работать при сложившихся температуре воздуха и толщине льда.
В первой половине дня 28 января прошли подготовительные работы, суда вручную с помощью пил освободили от льда по периметру.

фото виталий кокшаров

Затем буксир-толкач увел на место временной стоянки у мукомольного завода, где предварительно было подготовлено место для швартовки, теплоход «Иртыш» и соединенные с ним суда. 

- По ходу движения проверили толщину льда, определили, что он проходим. Прочистили от льда отстойный пункт, который запланировали, после чего завели страховочный трос на второй дебаркадер, чтобы его не унесло вниз по течению. Далее освободили от льда первую группу плавсредств, взяли на буксир весь «караван» и увели в отстойный пункт, - рассказал руководитель ФБУ «Администрация Камского бассейна внутренних водных путей» Сергей Сергеев.

Когда первая группа судов отбыла к месту временной стоянки, было решено отбуксировать и второй «караван», поскольку позволяли погодные условия.

фото виталий кокшаров

Таким образом спецоперация по спасению плавсредств уложилась в один день. В районе мукомольного завода теплоходы  и дебаркадер останутся до весны. Куда они отправятся в дальнейшем, решат их собственники. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+