18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

Управляющая компания присвоила средства на капремонт дома

Управляющая компания присвоила средства на капремонт дома
  • 22 мар 2019 12:10
  • 0
  • 880

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Прокуратура Ленинского района Перми выявила нарушения в действиях УК «МаксКом», которая не выполнила в полном объеме работы по капремонту дома на ул. Петропавловской, 93.  После вмешательства ведомства «управляйка» вернула присвоенные 197 тыс. рублей, но уголовного дела избежать не удалось.

В ходе проверки прокуратурой Ленинского района управляющей компании «МаксКом» на соблюдение требований законодательства при капитальном ремонте многоквартирных домов, было установлено, что в 2017 году собственниками дома по ул. Петропавловская, 93 было принято решение о замене фасадных окон в подъездах на сумму порядка 350 тыс. рублей.

Работы управляющей компании «МаксКом» были оплачены в полном объеме из средств собственников со специального счета, однако выполнены оказались только на сумму 151 тыс. рублей, а оставшиеся средства жильцов - 197 тыс. рублей - использованы не были. В ходе проверки денежные средства жильцов, не использованные на капремонт, были возвращены директором ООО «УК «МаксКом» обратно на специальный счет собственникам. 

Материалы были направлены в полицию, которой было возбуждено уголовное дело в отношении директора УК «МаксКом» по ч. 3 ст. 160 УК РФ за хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

Напомним, ранее прокуратура Дзержинского района в ходе аналогичной проверки установила, что неустановленные лица из числа руководства ООО «УК «МаксКом» украли со специального счета денежные средства жильцов дома № 3 по улице Рабочая в сумме 45 тысяч рублей. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+