18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Краснокамске руководители УК «Янтарь» присвоили 15 миллионов

В Краснокамске руководители УК «Янтарь» присвоили 15 миллионов
  • 10 апр 2019 10:54
  • 0
  • 1606

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Татьяна Камалиева и ее подельник Дмитрий Загоруйко перечисляли деньги собственников жилья на личные счета. Ущерб составил почти пятнадцать миллионов рублей. Загоруйко не явился на оглашение приговора и объявлен в розыск.

45-летняя Татьяна Камалиева собирала деньги с жильцов за несуществующие работы по обслуживанию жилищного фонда, а затем по подложным документам перечисляла их на свои банковские счета, на счет своего подельника 36-летнего Дмитрия Загоруйко и разных юридических лиц.

В результате действий управленца причинен ущерб поставщику тепловой энергии – Пермскому филиалу «Т Плюс» – в размере более 14,9 млн рублей. 

Как сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю, суд назначил женщине 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф полмиллиона рублей. Ее 36-летний подельник осужден на пять лет в колонии общего режима со штрафом – 350 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал осужденных возместить ущерб в полном объеме.

Накануне Дмитрий Загоруйко не явился на оглашение приговора якобы по причине болезни, и не предоставил подтверждающие документы из медицинского учреждения. В настоящее время он объявлен в розыск как скрывшийся от суда. Сотрудники правоохранительных органов проверяют возможные адреса пребывания осужденного. Также возможно увеличение срока отбывания наказания для Загоруйко за его действия.

Отметим, что В Пермском крае продолжаются расследования уголовных дел в отношении директоров ООО УК «Единый город», ООО «Новодом», ООО УК «Горизонт», ООО УК «Моторостроитель», ООО УК «Гайва», ООО УК «Нартекс», ООО УК «ЭКВО». 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+