18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

В Чердыни водитель почтового авто украл 650 тысяч рублей, чтобы вылечить дочь от рака

В Чердыни водитель почтового авто украл 650 тысяч рублей, чтобы вылечить дочь от рака
  • 11 сен 2019 11:46
  • 0
  • 4120

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Мужчина имитировал ограбление, хотя на самом деле взял деньги, чтобы помочь оплатить лечение больной дочери. Позже, когда преступление раскрыли, оказалось, что из всей суммы водитель потратил только около 30 тысяч рублей – раздал долги.

53-летний житель Чердыни Виталий В. (имя героя изменено – ред.) – ветеран Афганистана, имеет награды. У мужчины была стабильная работа, которая не приносила ему и его семье большой доход. Зарплата водителя почтового авто – около 15 тысяч рублей. В разговоре с «Новостями Перми» он признался, что в лучшем случае они с женой зарабатывают на двоих 25 тысяч рублей в месяц. У пары есть дочь, ей сейчас 27 лет, у девушки трое детей. В прошлом году ей поставили страшный диагноз – лейкемия.

Лечение онкологического заболевания требует больших денег, которых в семье нет.

- Лечились в Березниках, в Перми. Но у нас лечить не лечат. Говорят, ждите очереди, - пожаловался Виталий В.

Тогда Виталий решился на отчаянный шаг. Кражу денег мужчина не планировал заранее. Как сообщили «Новостям Перми» источники в правоохранительных органах, 7 сентября 2019 года водитель находился один в служебном автомобиле, в котором было 650 тысяч рублей – пенсионные выплаты. Мужчина забрал деньги, а руководству сообщил, что неизвестные ограбили его, угрожая оружием.

Правоохранительные органы быстро вычислили ложь. Виталий во всем сознался уже в тот же день. Из украденных 650 тысяч рублей он потратил около 30 тысяч рублей – раздал долги. Сейчас Виталий находится под подпиской о невыезде.

В отделении «Почты России» в Чердыни рассказали, что мужчина работал водителем два года, и за это время никаких нареканий к нему не было. О том, что послужило истинным мотивом для ограбления, они не знали.

- Мы его, конечно, осуждаем, зачем надо было это делать? Мы бы скинулись по 100 рублей всем миром, помогли, чем смогли, но он же не говорил, - рассказали в почтовом отделении.

В региональном отделении «Почты России» отметили, что ранее нареканий к работе Виталия В. не было.

- Чтобы исключить подобные случаи руководством филиала усилен контроль за подбором персонала. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам, работающим с денежными средствами, - прокомментировали в «Почте России».

Семья Виталия сейчас вновь будет искать деньги на лечение дочери, возможно, придется брать ссуды.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+