18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Прикамье женщина фальсифицировала итоги голосования

В Прикамье женщина фальсифицировала итоги голосования
  • 24 фев 2021 12:26
  • 0
  • 1613

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

При проведении досрочного голосования на выборах депутатов Земского собрания Пермского муниципального района седьмого созыва член участковой избирательной комиссии совершила два преступления.

54-летняя жительница Пермского района обвиняется в фальсификации итогов голосования и незаконной выдаче избирательного бюллетеня. Об этом сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, женщина осуществляла полномочия члена участковой комиссии. При проведении досрочного голосования на выборах депутатов Земского собрания Пермского муниципального района седьмого созыва она знала о том, что часть избирателей не придет. И сфальсифицировала подписи ряда избирателей в списках, внеся ложные сведения о паспортных данных этих людей. Также она расписалась за них, как за получивших избирательные бюллетени.

При этом обвиняемая незаконно выдала бюллетени для голосования не менее чем семи избирателям в целях предоставления им возможности проголосовать вместо других избирателей – своих родственников.

«В целях установления объективной истины по уголовному делу следствием проведена кропотливая работа, в ходе которой допрошены более 180 свидетелей, назначены и проведены 70 почерковедческих экспертиз, осмотрено большое количество документации. Объем уголовного дела составил 17 томов», – отмечают в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Материалы уголовного дела будут направлены в суд.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+