18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Происшествий в Перми

Краевые власти выплатят деньги родственникам восьми человек, которые сгорели в Кудымкаре

Краевые власти выплатят деньги родственникам восьми человек, которые сгорели в Кудымкаре
  • 04 мая 2021 15:00
  • 0
  • 1934

Фото: МЧС
Автор: Родион Бедный

Дочери погибшей перечислят 100 тысяч рублей, еще 45 тысяч выделят на организацию похорон. Средства будут перечислены родственникам сегодня, 4 мая.

Напомним, 1 мая в Кудымкаре в частном доме произошел страшный пожар, в результате которого погибли 8 человек, среди них двое детей. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего, следком возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

2 мая краевые власти провели экстренное заседание комиссии по предоставлению государственной социальной помощи и срочной материальной помощи, на нем присутствовали родственники погибших людей.

По результатам этого заседания власти решили выплатить материальную помощь семьям погибших. Так, дочь сгоревшей женщины получит 100 тысяч рублей. Кроме того, на организацию похорон будет дополнительно выделено 45 тысяч рублей. Краевой минсоц перечислит средства 4 мая.

«Семью взяли на социальное сопровождение, ей оказывают необходимое содействие, в том числе в восстановлении документов, уничтоженных в результате пожара, в предоставлении транспорта для похорон, в предоставлении жилого помещения из маневренного фонда. Родственникам предложена психологическая помощь, за семьей закреплен социальный участковый», — говорят в министерстве.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+