18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

Отмечается снижение заболеваемости детей инфекциями

  • 06 фев 2012 11:49
  • 0
  • 896

По итогам 2011 года в Перми отмечено снижение заболеваемости детей 10-14 лет инфекциями, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

По итогам 2011 года в Перми отмечено снижение заболеваемости детей 10-14 лет инфекциями, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

В Перми в 2011 году не регистрировались такие инфекционные заболевания, как дифтерия, корь, краснуха, синдром врождённой краснухи, благодаря достигнутым за последние годы высоким показателям охвата детей профилактическими прививками (95%).

Случаев дифтерии ни у взрослых, ни у детей не зарегистрировано. Работа по массовой иммунизации взрослого населения против дифтерии продолжается. В 2011 году процент охвата профилактическими прививками взрослых старше 18 лет против дифтерии составил 96,7% при нормативе 90%.

За счёт активной иммунизации детского населения в целом сократилось количество случаев клещевого энцефалита на 54 %. На 54% снизилась заболеваемость скарлатиной, на 6% - ветряной оспой, на 15% - менингококковой инфекцией. Среди паразитарных инвазий на 17% уменьшился уровень заболеваемости лямблиозом, на 60% - аскаридозом.

Среди детей в течение последних лет показатели охвата профилактическими прививками находятся на нормативном уровне. В 2011 году показатель своевременности и полноты охвата вакцинацией детей в возрасте 12 месяцев и ревакцинацией в возрасте 2, 7 и 14 лет - выше норматива.

Ситуация по обеспечению вакцинами в Перми в настоящее время, по мнению экспертов, стабильная. Иммунизация детей в краевом центре проводится в плановом режиме, в рамках Национального календаря профилактических прививок.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Роспотребнадзор: защищайтесь от гриппа заранее!

Отравлением на курорте «Ключи» займётся прокуратура

Эпидемическая ситуация по ВИЧ в Прикамье неблагополучная

Массово заболели жители Платошино

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+