18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Медицина в Куеде не прошла проверку прокуратуры

Медицина в Куеде не прошла проверку прокуратуры
  • 06 фев 2015 12:55
  • 0
  • 1306

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Прокуратура Куединского района проверила исполнение законодательства о здравоохранении в ГБУЗ Пермского края «Куединская ЦРБ» и в аптечных учреждениях муниципального района.

В ходе проверки были найдены несколько нарушений. Так, врачи центральной больницы выписывали льготные рецепты с многочисленными ошибками: не указывали дату рождения пациента, дозировку препарата. А вместо положенной печати для рецептов ставили печать для справок. Такие нарушения часто приводили пациентов обратно к врачу за исправлением ошибок, чтобы потом они могли наконец пойти в аптеку для получения лекарств.  

Нарушения нашли и в работе некоторых аптек. В результате проверку МУП «Куединская центральная районная аптека № 128» сотрудники прокуратуры не нашли ряд лекарственных препаратов. Меры по своевременному и полному поступлению необходимых медикаментов сотрудниками аптеки не принимались.  

Так, на момент проверки на отсроченном обеспечении лекарственными средствами находилось 66 рецептов. Из них свыше 10 дней по федеральной льготе - 6 рецептов, по региональной - 2.  

Не было ряда лекарств и в аптечных пунктах ООО «Лето» и ООО «Фармгарант» - там отсутствовали препараты «Фамотидин» и «Осельтамивир». В другой аптеке по адресу поселок Куеда, улица Гагарина, дом 6 не было нескольких лекарств, входящих в Минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.  

По факту выявленных нарушений прокурор внес представления в работу проверенных учреждений. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры Куединского района. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+