18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Максим Решетников провел совещание по вопросам здравоохранения в Прикамье

Максим Решетников провел совещание по вопросам здравоохранения в Прикамье
  • 10 фев 2017 10:25
  • 0
  • 1243

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

На встрече присутствовали заместитель председателя регионального правительства Татьяна Абдуллина, министр здравоохранения края Вадим Плотников, главврачи ведущих медицинских организаций, представители территориального Фонда ОМС. По итогам совещания временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края  дал ряд поручений.

В начале совещания глава региона Максим Решетников обозначил членам правительства основную проблему системы здравоохранения: «С моей точки зрения уровень ресурсов, который на сегодняшний момент в системе здравоохранения существует, и уровень удовлетворенности населения услугами здравоохранения в крае, мне кажется, друг другу не соответствуют. Иными словами, за эти деньги жители Прикамья должны получать бОльшие результаты».

Главврачи медицинских организаций Перми обозначили проблемные вопросы, с которыми сталкиваются пациенты. В первую очередь, это жалобы на отсутствие «узких» специалистов в поликлиниках, необходимость проведения капремонтов в зданиях, проблема клиентоориентированности сотрудников регистратуры в больницах и поликлиниках.

Руководители медучреждений сообщили Максиму Решетникову, что Пермский край с 2013 года является участником пилотного проекта по независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями. В прошлом году эксперты федерального Минздрава отметили повышение качества работы поликлиник.
В свою очередь врио губернатора М.Решетников обратил внимание на необходимость дальнейшего развития высокотехнологичной медпомощи – развивать нужно те направления, по которым пермскими врачами проводятся успешные операции. По итогам совещания Максим Решетников поручил региональному Министерству здравоохранения организовать работу по ремонту медицинских организаций с целью повышения доступности медицинской помощи жителям Прикамья.

«Нам необходимо в достаточно сжатые сроки выработать систему первоочередных шагов, которые надо сделать, чтобы жители края почувствовали улучшение в работе медицинских учреждений и качестве предоставляемых ими услуг» - завершил совещание М.Решетников. Глава региона подчеркнул, что вопросы здравоохранения находятся в фокусе внимания краевых властей, поэтому совещания с главврачами будут проводиться на регулярной основе.

Добавим, что на программу обязательного медицинского страхования, по которой получают бесплатную медицинскую помощь жители Прикамья, в 2017 году будет направлено 26,5 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом возросло финансирование на поликлиники (общая сумма 9,6 млрд рублей), на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (1,7 млрд рублей). На уровне 2016 года осталось финансирование Скорой медицинской помощи – 1,7 млрд рублей.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+