18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Финансирование Пермского краевого госпиталя для ветеранов войн будет увеличено

Финансирование Пермского краевого госпиталя для ветеранов войн будет увеличено
  • 11 мая 2017 18:45
  • 0
  • 715

Автор: Александр Романов

Сегодня, 11 мая, глава Пермского края Максим Решетников навестил пациентов Пермского краевого госпиталя для ветеранов войн. В сопровождении главврача госпиталя Алексея Репникова глава региона ознакомился с работой отделений больницы.

Кроме того, глава региона в формате живого диалога пообщался с врачами и пациентами госпиталя.

«Считаю, что перевод вашего госпиталя в систему обязательного медицинского страхования был не до конца продуманным шагом. Поэтому в 2017 году мы выделим отдельную субсидию в размере более 20 миллионов рублей с тем, чтобы объем финансирования сохранился. Естественно, приоритет – это лекарства, питание и заработная плата врачей. Вот три направления, которые необходимо руководству госпиталя и Минздраву держать на контроле», - подчеркнул Максим Решетников.

Как пояснил главный врач госпиталя, при переводе в систему ОМС не была учтена специфика лечебного учреждения.

«Субсидия, которая будет выделена по поручению Максима Геннадьевича, позволит нам, в частности, обеспечить ветеранов рядом процедур. При этом мы сможем лечить сразу несколько сопутствующих заболеваний, что актуально для наших пациентов», - подчеркнул Алексей Репников.

Отметим, при поддержке региональных властей в апреле 2017 года был открыт новый лечебный корпус госпиталя, закуплено современное оборудование.

Сегодня на диспансерном учете в госпитале состоит более 58 тысяч ветеранов различных войн, ежегодно более 6 тысяч ветеранов Прикамья проходят здесь лечение.

Пермский краевой военный госпиталь был открыт в годы Великой Отечественной войны, тогда в Молотовской области располагалась самая большая госпитальная база на Урале, в которой проходило лечение более полумиллиона раненых солдат.

Глава Прикамья поздравил пациентов лечебного учреждения с Днем Победы и вручил им подарки.

Справка

Пермский краевой госпиталь для ветеранов войн был организован в 1941 году. Сегодня лечебное учреждение имеет в своей структуре приемное отделение, поликлинику мощностью 347 посещений в смену, стационар на 380 коек (отделения  терапевтического, неврологического профиля,  а также по оказанию паллиативной медицинской помощи,  профпатологии, медицинской реабилитации).

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+