18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Более 160 жителей Верещагинского района прошли обследование на мобильном флюорографе

Более 160 жителей Верещагинского района прошли обследование на мобильном флюорографе
  • 27 сен 2017 10:21
  • 0
  • 542

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

У жителей отдаленных населенных пунктов Пермского края появилась возможность регулярно проходить обследования легких, не посещая центральные районные больницы. С 25 сентября обследование могут пройти проживающие в Верещагинском районе.

26 сентября флюрограф приехал в село Путино и деревню Бородулино. Само обследование занимает всего пять минут, но, как отмечают врачи, каждый приезд мобильного флюорографа собирает очереди местных жителей. Лаборант ГБУЗ ПК «КФМЦ» Надежда Дунаева пояснила, что стационарный рентген может быть размещен только в центральных районных поликлиниках. Ездить до них жители населенных пунктов не могут регулярно, а проходить обследование необходимо.

Благодаря мобильным флюорографам с мая обследование прошли более пяти тысяч жителей Пермского края, 253 из них были направлены на дополнительное обследование.

Правительством Пермского края для обеспечения доступности этой медицинской услуги в распоряжение краевого Клинического фтизиопульмонологического медицинского центра было передано два автомобиля, оснащенных медицинским оборудованием. Машины приезжают в районы как в составе мультидисциплинарных врачебных бригад выездной поликлиники ПККБ, так и по своему графику. 19 сентября мобильный флюорограф побывал в колонии-поселении, расположенной в Губахинском районе. До конца месяца обследование на флюорографе смогут пройти жители деревень Нижнее Галино, Комары, Елохи, Кукеты, Соболята, Бородули, Зюкайка, Ленино и села Вознесенское Верещагинского района.

А в начале октября флюорографию смогут пройти люди, проживающие далеко от поликлиник  Орджоникидзевского района Перми.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+