18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Красоты и здоровья в Перми

Рабочая группа при МСЧ №9 проанализирует состояние дел в медучреждении

Рабочая группа при МСЧ №9 проанализирует состояние дел в медучреждении
  • 05 дек 2017 11:23
  • 0
  • 1802

Фото: Новости Перми

Накануне, 4 декабря, в МСЧ №9 им. М.А. Тверье прошло закрытое совещание медработников с и. о. министра здравоохранения Пермского края Дмитрием Матвеевым. Изначально тема совещания была посвящена итогам работы медучреждения за девять месяцев этого года. Но, как пояснил во время собрания Дмитрий Матвеев, собрались они из-за письма, написанного врачом анестезиологом-реаниматологом Кириллом Дедюкиным губернатору Пермского края Максиму Решетникову.

Больше 270 подписей удалось собрать врачу в свою поддержку после того, как краевой минздрав заявил, что Дедюкин пытается с помощью писем разрешить личный конфликт, возникший у него с главврачом. 

Вскоре после этого на уровне министерства было решено провести собрание работников и выслушать каждого из них, чтобы понять, что же сегодня происходит в «девятке».

«Мотивом моего обращения стала ситуация, когда интересы лечебного процесса оказались не на первом месте. Поэтому в своем обращении я рассказал о том, что нам необходимо определиться с приоритетами, какое оборудование должно закупаться в больницу, чтобы мы могли обеспечивать качество лечения», - пояснил Дедюкин. 

Но чтобы все это было возможно, по словам заведующего гинекологическим отделением №3 Александра Раева, сегодня в первую очередь необходимо решить первоочередные проблемы. Например, вопрос со старыми окнами в терапии, где температура воздуха достигает 17 градусов тепла, или с дозаторами, которые всего четыре на шесть коек. 
«Все врачи нашей медсанчасти работают на две ставки. Наряду с высокой интенсивностью труда повышается и ответственность врача. И мы оказались в такой ситуации, когда в медучреждении нет лекарственных средств, оборудования, а на шесть коек реанимации насчитывается четыре дозатора и врач вынужден выбирать из двух зол меньшее. Обеспеченность врачами в больнице составляет 54%. Это говорит о том, что каждый врач работает за двоих. Поэтому в этих условиях необходимо обеспечить необходимый минимум для врача», – заявила врач анестезиолог-реаниматолог отделения острых отравлений Наталья Кушкуль. 

Глава минздрава предложил определиться с приоритетами и составить список первоочередных нужд в больнице. 

«В Пермском крае только сумма предписаний от Роспотребнадзора достигает 2,5 млрд руб., - пояснил он. – Но в данном случае медицинские нужды больницы гораздо важнее. Так что предлагаю абстрагироваться от писем: что сделано, то сделано, нам надо двигаться дальше и все проблемы решать поступательно».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+