18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

Судьбу поликлиники на ул. Домостроительной решат в течение месяца

Судьбу поликлиники на ул. Домостроительной решат в течение месяца
  • 15 фев 2018 11:03
  • 0
  • 1100

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Поликлинику для взрослого населения в Орджоникидзевском районе Перми, обслуживающую шесть микрорайонов, закрыли в ноябре 2017 года связи с плохим состоянием здания. В течение месяца будет проведена экспертиза, которая покажет, возможен ли его ремонт.

Здание на ул. Домостроительной,2  постройки 1930-х годов прошлого века стало опасно для посетителей и работников, поэтому поликлинику для взрослых, которая там находилась, временно закрыли. Жители микрорайонов Левшино, Новые дома, Домостроительный, ПДК и Январский  - всего 16 тыс. человек, прикрепленных к медучреждению, остались недовольны этим решением, поскольку им предложили обращаться за медицинской помощью в другие, более отдаленные поликлиники. В частности, людей перенаправили в поликлиники на ул. Мозырская, 34,  ул. Качканарская, 47 и на ул. Лобачевского, 26 в МСЧ №6, что в микрорайоне Молодежный, через шесть остановок. Пермяки написали открытое письмо министру здравоохранения Пермского края Дмитрию Матвееву, отправили коллективное письмо в прокуратуру Орджоникидзевского района, собирают подписи против переноса поликлиники, а 18 февраля планируют выйти на пикет. 

Министр здравоохранения рассказал, что в течение месяца будет готова экспертиза, которая покажет, возможен ли ремонт имеющегося здания на ул. Домостроительной, 2. Если она не целесообразна или не возможна, в качестве альтернативы рассматривается организация поликлиники в пищеблоке МСЧ №6 на ул. Лобачевского, 26, который для этого придется подвергнуть капремонту. Также в минздраве ищут свободные коммерческие помещения для размещения приема.

- Это не реорганизация, это форс-мажорная ситуация. Здание аварийное, происходило обрушение потолка. Если экспертиза покажет, что эту поликлинику реально можно восстановить и эксплуатировать, то мы, наверное, остановимся на этом варианте, но пока нет этого экспертного заключения, сказать, на каком пути мы остановимся, не возможно. В настоящее время пребывание там пациентов просто опасно, - рассказал глава краевого минздрава Дмитрий Матвеев.

Отметим, что в МСЧ №7, где в шлакоблочном здании гинекологического отделения началось обрушение, аналогичная ситуация. Гинекологию временно разместили в хирургическом корпусе, однако имеющееся здание, скорее всего, ремонту не подлежит. Как решить эту проблему, в минздраве пока не знают. 

Всего в 2018-19 гг. на ремонт медучрежений по всему краю будет направлено 1,1 млрд рублей, в приоритете - поликлиники и детские учреждения, затем ремонт начнется в стационарах. Всего же больницам региона в общей сложности нужно ремонта на 4,5 млрд рублей. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+