18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Прикамские дети с ограниченными возможностями здоровья побывали на шоколадной фабрике в качестве журналистов

Прикамские дети с ограниченными возможностями здоровья побывали на шоколадной фабрике в качестве журналистов
  • 26 фев 2018 11:15
  • 0
  • 478

Фото: мегафон
Автор: Александр Романов

30 особенных детей стали журналистами благодаря современным телеком-технологиям. Вооружившись смартфонами и быстрым интернетом «МегаФона», юные корреспонденты побывали в пресс-туре на шоколадную фабрику.

В рамках проекта «Юнкоры без границ» дети с ограниченными возможностями здоровья пяти пермских школ, а также пациенты онкогематологического центра Пермской краевой клинической детской больницы активно осваивают медиапрофессии: журналист, корректор, редактор, копирайтер, контент-менеджер, арт-директор.

Один из самых ярких своих репортажей ребята сделали из «Дома KитКат в России». Юнкоры увидели, где создаются шоколадные батончики «KитКат» и мармелад «Бон Пари», продегустировали известные сладости. Популярные у журналистов продукты Play Маркет превратили на несколько часов смартфоны школьников в диктофоны и камеры. Помимо этого, приложение от Яндекс, переводящее речь в текст в режиме онлайн, помогло детям с проблемами слуха; кому-то гаджет напомнил о важном вопросе, который нужно было задать.

Директор филиала ООО «Нестле Россия» в Перми Филипп Ференбах поделился: «Высокие технологии помогли детям овладеть реальными профессиями, открыть для себя новые возможности и сферы деятельности, побывать на нашем производстве. Это объединяет нас с компанией «МегаФон»: работа связистов и кондитеров делает людей счастливее. Я очень рад, что совместный проект позволил детям увидеть, как рождаются их любимые сладости, а телеком-технологии сделали их возможности неограниченными».

«Гаджет с быстрым интернетом давно стал привычным атрибутом россиянина. Но если для большинства людей это средство связи, то людям с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми смартфон помогает луч­ше слы­шать и видеть, перемещаться по городу и оперативно просить помощи. Мы насчитали более 40 приложений для смартфона, которые позволяют нашим абонентам с заболеваниями органов зрения, слуха, позвоночника учиться и работать», – рассказывает директор Пермского отделения «МегаФон» Петр Козловский.




*На правах рекламы





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+