18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

«Дедморозим» и энергокомпания «Т Плюс» возьмут под опеку больничных детей-сирот

«Дедморозим» и энергокомпания «Т Плюс» возьмут под опеку больничных детей-сирот
  • 28 фев 2018 13:02
  • 0
  • 465

Фото: т плюс
Автор: Александр Романов

Пермские энергетики начинают новый проект с фондом и подводят итоги благотворительной и волонтерской деятельности в минувшем году.

В 2018 году к поддержке социального проекта «Больничные мамы» фонда «Дедморозим», наряду с обычными гражданами, присоединятся энергетики Пермского филиала «Т Плюс». Программа направлена на сопровождение детей-сирот на время госпитализации в пермских стационарах. «Малышам, ребятам с инвалидностью и тем, кто пережил жестокое обращение, требуется в больнице специальный уход. Очень важно, чтобы рядом был взрослый, которому можно доверять, – рассказывают в фонде «Дедморозим». – Поэтому во время лечения детей поддерживают участницы проекта «Больничные мамы» - профессиональные сиделки. Программа реализуется на частные пожертвования и позволяет обеспечить детям-сиротам всестороннее внимание на период выздоровления». При поддержке энергетиков под опеку будут взяты более сотни детей.

«Энергетики «Т Плюс» давно сотрудничают с фондом «Дедморозим», – говорит Антон Трифонов, директор Пермского филиала, – но, если до сих пор мы принимали участие в разовых мероприятиях, то в этом году решили поддержать такой долгосрочный проект, как «Больничные мамы». В наших силах помочь окружить заботой и теплом ребятишек, попавших в беду. И это только начало. В планах на ближайшее время – реализация ряда социально-ориентированных проектов по повышению качества жизни детей, нуждающихся в помощи. Наступивший 2018 год объявлен в России годом волонтера, поэтому подобные инициативы становятся очень актуальны».

Стоит отметить, что на протяжении 2017 года компания активно поддерживала социально значимые проекты. В рамках волонтерской деятельности энергетики приняли участие в Большой общегородской «Неделе добрых дел» и присоединились к городскому благотворительному забегу «На одном дыхании», пробежав дистанцию за здоровье детей, нуждающихся в медицинской помощи. Дважды за год сотрудники приняли участие в 
акции День Донора и сдали в общей сложности 63 литра крови. Традиционно накануне начала учебного года энергетики помогли собрать в школу детей из малообеспеченных семей, подарив им самое необходимое для учебы – тетради, ручки, карандаши, рюкзаки.

Одним из направлений реализации внешней социальной ответственности компании в минувшем году стало участие сотрудников в ряде экологических проектов. В целях благоустройства территорий малых рек города Перми волонтерам «Егошиха Парк» были подарены саженцы цветов. В рамках акции «Река тепла» и летних сплавов по рекам Урала – Усьве, Койве и Чусовой энергетики очистили берега рек, собрав с туристических стоянок несколько мешков мусора. Работники Пермской сетевой компании приняли участие в озеленении территории двух школ Кировского района города Перми – гимназии №8 и СОШ №2. Вместе со школьниками энергетики посадили молодые ели и дубки.

Осенью 2017 года энергетики «Т Плюс» в качестве генерального партнера поддержали одну из самых массовых благотворительных акций года – «Теплый забег» в поддержку детей-инвалидов – подопечных фонда «Дедморозим». Акция собрала более 1000 бегунов, 3000 болельщиков и почти 700 тыс. рублей для больных детей.

В завершении года пермские энергетики помогли организовать и провести ряд мероприятий для детей с ограниченными возможностями из разных учебных заведений Кировского района Перми. Акция «Поверь в себя», организованная НКО «Краски жизни» при поддержке Пермского филиала «Т Плюс», была направлена на создание дополнительного адаптационного и развивающего пространства для детей и подростков с особыми возможностями здоровья для их полноценной интеграции в общественную жизнь и реализации на практике идей инклюзивного обучения и образования.

Важно подчеркнуть, что в рамках проекта «Поверь в себя!» были комплексно охвачены все ступени обучения в общеобразовательных учреждениях: детский сад – школа – техникум, сосредоточенных на правом берегу Перми. Предполагаемый охват участников составил более 1630 человек. Результатом проекта стало приобретение развивающих сенсорных игрушек для слабовидящих детей в детском саду №152, обустройство 3 сенсорных зон и установка программного обеспечения для обучения для детей с ОВЗ в школе №14, а также «Малые олимпийские игры» и конкурс профмастерства «Поверь в себя» для студентов Краснокамского политехнического техникума.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+