18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Красоты и здоровья в Перми

Пожилые прикамцы в целом довольны уровнем медицины

Пожилые прикамцы в целом довольны  уровнем медицины
  • 03 апр 2018 20:47
  • 0
  • 408

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Представители пермской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, председатели районных советов ветеранов Прикамья встретились с представителями краевых властей и обсудили здравоохранение.

Во встрече с активом ветеранского движения региона также принял участие губернатор Пермского края Максим Решетников.  Он рассказал о предварительных итогах внедрения проекта «Новая поликлиника» и планируемых вложениях в здравоохранение.

«В этом году бюджетом предусмотрены 550 миллионов рублей на капитальный и текущий ремонт медучреждений и покупку оборудования и транспорта. Кроме того, из резервного фонда Правительства России в Пермский край будет направлен 181 миллион рублей на оборудование детских поликлиник и детских поликлинических отделений, 85 миллионов - на возведение модульных ФАПов и 65 миллионов - на приобретение передвижных медицинских комплексов», - подчеркнул губренатор.

Министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев рассказал, что по итогам прошлого года смертность, в том числе от смертность от болезней системы кровообращения и новообразований, снизилась в общем на 4,3%.

Председатель пермской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Надежда Максютенко привела данные социологического исследования, в котором приняли участие более 4,5 тысяч жителей Прикамья пожилого возраста. 53% опрошенных оказались удовлетворены качеством оказания медицинской помощи в их населенных пунктах. Для сравнения, в 2016 году (в опросе приняло участие 5,6 тысяч человек) этот показатель составлял 14%. 

Председатели Березниковского городского совета ветеранов Маргарита Русинова и Косинского районного совета ветеранов Нина Федосеева отметили, что очереди в учреждениях здравоохранения заметно сократились, кроме того, организованы регулярные выезды специалистов пермской поликлиники. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+