18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

МСЧ № 9 им. М.А. Тверье ждет масштабный ремонт

МСЧ № 9 им. М.А. Тверье ждет масштабный ремонт
  • 14 июн 2018 15:39
  • 0
  • 1125

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

В 2019 году из регионального бюджета на эти цели направят 18,3 млн рублей. Необходимый ремонт второго крыла отделения выхаживания новорожденных пройдет уже в этом году.

14 июня губернатор Пермского края Максим Решетников с рабочим визитом посетил медсанчасть, осмотрел терапевтический корпус, родильное и хирургическое отделений медучреждения, а также обновленное отделение второго этапа выхаживания новорожденных.

«Девятка» станет первым учреждением здравоохранения в масштабном плане развития этой сфера на территории Пермской агломерации. В 2017 году на укрепление ее материально-технической базы было направлено более восьми млн рублей, в том числе за счет средств нормативно-страхового запаса приобретено три аппарата искусственной вентиляции легких, а за счет средств целевой программы «Качественное здравоохранение» - четыре инкубатора для новорожденных. Была разработана проектно-сметная документация на капитальные ремонты лифтов, приемного отделения, кабинетов эндоскопии, на монтаж автоматической пожарной сигнализации и заменен лифт в акушерском корпусе.

Тем не менее, по мнению губернатора, в таком состоянии медучреждение не может эффективно работать. Перед минздравом Прикамья поставлена задача в ближайшее время принять меры по развитию МСЧ №9. Прием пациентов будет перемещен на первый этаж, будет произведен ремонт лифтов и фасадов. В отделении второго этапа выхаживания новорожденных, где в апреле был завершен первый этап ремонта, второе крыло отремонтируют уже в этом году, благодаря чему будет удовлетворена потребность в  23-24 койки для размещения пациентов.

Также в 2018 году медучреждение получит 15,5 млн рублей из средств нормативно-страхового запаса и по программе «Качественное здравоохранение». Планируется приобретение трех аппаратов искусственной вентиляции легких, четырех палатных мониторов и видеоэндоскопического комплекса и эндоскопической стойки, замена лифта в акушерском корпусе, монтаж автоматической пожарной сигнализации в хирургическом корпусе и здании бактериологической лаборатории. Предполагается заменить окна в терапевтическом отделении и в акушерском корпусе, разработать проектно-сметную документацию на ремонт половины первого этажа хирургического корпуса под размещение приемного отделения, ремонт хозяйственного корпуса под размещение администрации, проведение обследования здания терапевтического корпуса.

«Преобразования позволят повысить качество предоставляемых услуг и объем оказываемой помощи», - отметил Максим Решетников. 

Всего на два года в бюджете предусмотрены 1,8 млрд на капремонт, ремонт и закупку оборудования и еще семь млрд будут направлены на строительство 25 объектов в ближайшие три года.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+