18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

Инфекционное отделение губахинской больницы будет принимать пациентов из трех городов

Инфекционное отделение губахинской больницы будет принимать пациентов из трех городов
  • 27 авг 2018 17:34
  • 0
  • 711

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Капитальный ремонт инфекционного отделения жители ждали больше 40 лет. Его завершение запланировано на осень текущего года, тогда отделение начнет принимать пациентов из трех городов.

Во время рабочей поездки по городам Кизеловского угольного бассейна губернатор Пермского края Максим Решетников посетил филиал Городской клинической больницы № 4 в Губахе, сейчас идет капитальный ремонт инфекционного отделения. Из краевого бюджета на эти цели направлено более 9,7 млн рублей. В год отделение обслуживает 550 человек, а после ремонта начнет принимать пациентов из соседних городов. По слова главного врача ГКБ №4 Андрея Ронзина, сейчас, пока в отделении идет ремонт, помощь жителям КУБа оказывается в структурном подразделении филиала — в городе Кизел.

«В Губахе уже идет ремонт, в Гремячинске нам представили проектную документацию, - тоже вскоре начнем ремонт центральной районной больницы. Ведется оптимизация расходов медучреждений в пользу медицинского персонала», — отметил губернатор.

За счет краевого бюджета проведут ремонт поликлиник на территории Кизеловского и Гремячинского районов. Более 5,1 млн рублей будут направлены в том числе на модернизацию зон регистрации и ожидания приема, а также на организацию многофункциональных кабинетов.

Также глава региона отдельно остановился на недоступности узких специалистов в территориях. Для решения этого вопроса в регионе ведется целевая подготовка специалистов, разрабатывается мотивационная система для привлечения действующих врачей в территории, а также реализуются мероприятия в рамках проекта «Выездная поликлиника».

По информации Министерства здравоохранения Пермского края, в 2017 году врачами было медучреждений Куба было проведено 19 выездов, принято 1434 пациентов, проведено 349 УЗИ-исследований. В этому году врачи уже провели более 16 выездов, приняли 1251 пациентов, провели 190 УЗИ-исследований. Кроме того, в июне проведен выездной прием врача онколога ГБУЗ ПК «Пермский краевой онкологический диспансер» принято 23 чел.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+