18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

Сотрудники березниковской больницы рассказали, что их избил начальник

Сотрудники березниковской больницы рассказали, что их избил начальник
  • 05 окт 2018 12:44
  • 0
  • 1537

Фото: Новости Перми
Автор: Юлия Князева

Все конфликты в краевой больнице Березников произошли между человеком, называющим себя «помощником главврача», и рабочим персоналом. От одного из бывших сотрудников подано заявление в полицию.

«Первым избили кислородчика», – рассказывает экс-сотрудница краевой больницы Березников Евгения Можаева. Около полугода назад в медучереждении произошел конфликт: поставщик криоцилиндров, в которые заливали медицинский кислород, обнаружил, что с его оборудования сняли пломбы. Со слов бизнесмена, сделал это сотрудник больницы Сергей Зотов. При этом вместо качественного медицинского кислорода туда залили кислород непонятного происхождения, который может стать для человека смертельно опасным.

«Поставщик приехал с полицией. Полиция зашла на объект, сказала: «Предъявите журналы и оборудование». Соответственно, люди, кто был на смене, пустили их. На следующий день приходит помощник главного врача, так он себя называет, и начинает разговаривать с кислородчиком в грубой форме, с матом, и – кулачиной ему», – говорит бывшая сотрудница.

Про «помощника главного врача» Сергея Зотова в больнице практически слагают легенды, однако никто точно не знает, на какой должности он числится. Его называют «заместителем главврача», «помощником», «начальником». Однако в Краевой больнице им. Вагнера «Новостям Перми» сообщили: мужчина – «специалист по административно-хозяйственной части».

«Никто не знает, кто он. Когда он к нам в больницу пришел, сказал: «Я ваш начальник, называйте меня Сережей», – рассказывает бывший слесарь больницы Алексей Давыдов. – Про него много говорят, например, что он раньше занимался спортом вместе с главврачом Сухановым».

Второй инцидент произошел с дворником. По словам Евгении Можаевой, начальнику не понравилось, как пожилой человек зашел в кабинет. Экс-сотрудница поясняет: «У меня даже видеозапись есть, где он говорит: «Да, меня избили, я зашел, просто спросил куда убрать [инвентарь]». И это все дедушки, которым за 60 лет».

В начале августа произошел третий конфликт – в этот раз пострадал слесарь Алексей Давыдов. Как сообщает сам мужчина, его избили в раздевалке, сразу после избиения он написал заявление в полицию.

«Первая стычка произошла после того, как я отказался давать ему [Зотову] перфоратор – нам не положено отдавать инструменты, он после этого ходил и каждый раз, когда меня видел, спрашивал: «Ты еще не уволился?» – рассказывает слесарь. – А позже он меня избил в раздевалке из-за того, что якобы я ответил ему неправильно, как-то не так».

В краевой больнице Березников «Новостям Перми» сообщили, что все было с точностью наоборот:

«Слесарь набросился на специалиста административно-хозяйственной части с ножом. В целях защиты и обороны – второй применил физическую силу. На нападавшего было наложено дисциплинарное взыскание, после этого случая, он написал заявление об уходе по собственному желанию».

Два других случаях в больнице подтвердить или опровергнуть не смогли, так как не получали заявлений от сотрудников больницы.

Алексей Давыдов, в свою очередь, от обвинения в нападении отказывается: «Никакого ножа, конечно, не было, это придумано. Если бы я напал с ножом, то, во-первых, он бы и близко ко мне не подошел, а во-вторых, в полиции бы тогда лежало заявление не на него, а на меня».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+