18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Красоты и здоровья в Перми

В Прикамье пройдет цикл мероприятий по профилактике рака груди

В Прикамье пройдет цикл мероприятий по профилактике рака груди
  • 12 окт 2018 17:06
  • 0
  • 754

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Акции и лекции по профилактике и ранней диагностике злокачественных новообразований молочной железы стартуют 15 октября, во Всемирный день борьбы с раком груди.

По статистике в России опухоли молочной железы занимают лидирующие позиции в структуре смертности от злокачественных новообразований, а риск заболеть есть у каждой восьмой россиянки. Выявление рака груди на первой стадии дает шансы на выздоровление в 94% случаев, поэтому внимание жительниц Прикамья хотят обратить на меры профилактики, которые помогут сохранить здоровье.

15 октября в 17:00 часов в библиотеке им. А.М. Горького (г. Пермь, ул. Ленина, 70) начнется лекция «Прояви онконастороженность – сохрани здоровье!», на которой заместитель главного врача Пермского краевого онкологического диспансера Антон Жигулев расскажет о ранней диагностике РМЖ и способах профилактики болезни. В этот же день в 17:30 часов в Городской клинической поликлинике № 2 (г. Пермь, ул. Братьев Игнатовых, 3, восьмой этаж, актовый зал) пройдет лекция «Рак молочной железы. Профилактика». 

18 октября в Пермском краевом центре медицинской профилактики (г. Пермь, ул. Пушкина, 85) с 12:00 до 16:00 часов будет проходить акция «Я знаю!», в возрасте от 18 лет смогут пройти осмотр груди на выявление ранних признаков развития рака.

«Важно знать, что женщинам в возрасте до 35 лет необходимо посещать маммолога не реже одного раза в три года, а начиная с 36 и до 45 лет – обязателен визит к специалисту 1 раз в 2 года, после 41 года крайне важно бывать у врача не менее 1 раза в год, так как более 29% случаев заболевания РМЖ приходится на возраст от 40 до 54 лет», - говорит главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова.

Все посетительницы мероприятий тематического цикла получат информационные материалы о профилактике рака молочной железы, самообследованию груди и анкеты по раннему выявлению онкологических заболеваний. Помимо этого, в медицинских учреждениях края будут организованы тематические школы здоровья и лекции для пациентов. Узнать их расписание можно в поликлинике по месту прикрепления полиса ОМС. Все мероприятия открытые и бесплатные.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+