18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

В Соликамске завершилось строительство новой детской поликлиники

В Соликамске завершилось строительство новой детской поликлиники
  • 13 дек 2018 13:32
  • 0
  • 640

Фото: Администрация губернатора
Автор: Александр Романов

Поликлиника рассчитана на 200 посещений и даст возможность детям беспрепятственно получать медицинскую помощь. В ближайшее время объект будет введен в эксплуатацию и начнет принимать пациентов.

В Соликамске прошло выездное заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов строительства объектов общественной инфраструктуры Прикамья, во время которого депутаты посетили новую детскую поликлинику. Сейчас в городе функционируют две детских поликлиники. Одна из них, на ул. Калийной, 134, располагается в жилом доме 1969 года постройки и рассчитана на 68 посещений в смену, но по факту перегружена и принимает до 180 детей за смену. Аналогичная ситуация с медучреждением на ул. Северной, 43: вместо 70 пациентов в смену через нее проходит 200. 

В обеих поликлиниках нет свободных помещений, их проектная мощность не позволяет принимать фактическое количество детей. Новая поликлиника на 200 посещений в смену существенно их разгрузит и повысит качество медпомощи. Госстройнадзор проводит ее итоговую проверку на соответствие всем необходимым требованиям, в течение двух месяцев больница начнет работу. 

На пленарной части выездного заседания депутаты заслушали и обсудили ход реализации строительства приоритетных объектов здравоохранения. В ближайшие пять лет в Прикамье будет построено 22 объекта здравоохранения, в том числе 10 поликлиник, семь больниц, четыре амбулатории и один диспансер. Также в течение 2018-2019 годов на территории региона появится 15 врачебных амбулаторий и 66 фельдшерского-акушерских пунктов, 40 из них взамен ветхих. 

Глава краевого парламента Валерий Сухих отметил, что строительство объектов здравоохранения сегодня - одно из главных направлений социальной политики региона: 
«В Пермском крае проводится активная работа по совершенствованию модели управления в отрасли, поставлены большие планы по развитию инфраструктуры здравоохранения, ведется модернизация поликлинического звена. На строительство больниц и поликлиник в краевом бюджете запланировано семь миллиардов рублей. Ведется постоянный мониторинг сферы здравоохранения, а меры, связанные с повышением качества и доступности медицинской помощи, находятся в приоритете у всех комитетов краевого парламента». 

В адресную инвестиционную программу законодатели внесли планы по строительству новых поликлиник по всему краю, и среди них большинство - детских. Для строительства было разработано два типовых проекта - один на 200 посещений в смену, второй - на 350. Как отметил руководитель рабочей группы Александр Борисов, предпочтение отдавалось одному из двух проектов в зависимости от нужд конкретного района. Всего до конца 2020 года в Прикамье планируют открыть восемь таких поликлиник.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+