18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Красоты и здоровья в Перми

«Уралкалий» оказал помощь детской поликлинике в Березниках

«Уралкалий» оказал помощь детской поликлинике в Березниках
  • 01 фев 2019 15:30
  • 0
  • 834

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Компания в рамках программы социальной поддержки городов присутствия, передала детской поликлинике, входящей в состав Краевой больницы им. Вагнера Е.А. в Березниках, мебель и необходимый инвентарь.

При помощи компании в поликлинике появилась мебель для сотрудников регистратуры, телевизионное оборудование для размещения информации о расписании приёма педиатров и узких специалистов, а также другой необходимой информации для родителей. Также в фойе медучреждения будут установлены стойки для перекидных папок, на которых планируется разместить нормативные документы о предоставлении бесплатной медицинской помощи и льготного лекарственного обеспечения.

Благодаря «Уралкалию» в поликлинике также появятся детские игровые зоны с мольбертами для занятий художественным творчеством, которые позволят детям и их родителям ожидать приёма к врачу в более комфортных условиях.

«Уралкалий» с большим вниманием относится к поддержке сферы здравоохранения в Березниках и Соликамске. Новое оборудование и детские уголки в краевой больнице имени Вагнера будут полезны как медперсоналу, так и маленьким пациентам и их родителям, - отметила Ирина Константинова, директор по персоналу ПАО «Уралкалий».

Справка
В 2018 году при финансовой поддержке «Уралкалия» было закуплено оборудование для отделения травматологии Краевой больницы им. Вагнера Е. А., а также отремонтирован участок дороги возле детского инфекционного отделения и поликлиники.
В 2017 году «Уралкалий» выделил 2,5 млн рублей на покупку уникального хирургического оборудования — электрохирургического и ультразвукового генератора GEN11. Это первый в мире генератор, объединяющий две технологии — ультразвук и электрохирургическую биполярную коагуляцию.
В 2017 году Компания безвозмездно передала учреждениям здравоохранения Березников и Соликамска современные и функциональные аппараты УЗИ стоимостью 12,8 млн рублей.
В 2016 году Компания выделяла средства на ремонт проездов на территории больничного городка по ул. Деменева в Березниках.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+