18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Образования в Перми

Ученики гимназии №2 получили посылку из Китая

  • 20 дек 2011 10:25
  • 0
  • 741

Директор гимназии №2 Людмила Суханова получила подарки от председателя Циндаоского комитета Народного политического консультативного совета Китая г-на Сунь Дэханем, сообщает пресс-служба администрации Перми.

посылка

Директор гимназии №2 Людмила Суханова получила подарки от председателя Циндаоского комитета Народного политического консультативного совета Китая г-на Сунь Дэханем, сообщает пресс-служба администрации Перми.

В посылке, весом 11 кг, находилась статуэтка Конфуция, его труды «Лунь юй» и более двадцати книг о китайском философе. Все это предназначалось школьникам, изучающим китайский.

«Прежде всего, выражаю Вам свою благодарность за теплый прием во время нашего посещения гимназии №2. После того, как я вернулся домой, я специально съездил в среднюю школу №2 города Циндао, передал Ваше дружественное приглашение ее директору Сунь Сянляну. Они очень благодарны Вам и хотят создать «класс русского языка. На начальном этапе они планируют в первом полугодии 2012 года приехать с визитом в гимназию №2 Перми для того, чтобы пообщаться с Вами и обменяться опытом, укрепить дружеские связи для совместного развития. Я направляю Вам статуэтку Конфуция, его труды «Лунь юй» и книги о Конфуции, чтобы Ваши учителя и ученики могли с ними ознакомиться. Мы уверены, что нашими совместными усилиями российско-китайские отношения станут более глубокими и стабильными, а изучение и преподавание русского и китайского языков - взаимно полезным. Мы рады пригласить Вас еще раз посетить город Циндао», - написал в своем письме господин Сунь Дэхань.

Напомним, в феврале 2011 года директор гимназии №2 Людмила Суханова в ходе визита в Циндао подписала соглашения о сотрудничестве с двумя лучшими школами города - средней школой №2 и экспериментальной школой №2.

23 сентября 2011 года гимназию №2 посетила делегация Циндао - города-партнера Перми во главе с г-ном Сунь Дэханем. Гости побывали на занятиях по китайскому языку (проводятся с ноября 2010 года преподавателями из Китая), познакомились с перспективными направлениями сотрудничества между общеобразовательными учреждениями Перми и Циндао.

Ученики рассказали на китайском языке представителям Циндао о «Семи чудесах Пермского края», а хор младшей группы «Капельки» исполнил песню на китайском языке «Улитка и иволги». Глава делегации господин Сунь Дэхань во время мастер-класса по каллиграфии собственноручно написал кистью на рисовой бумаге пожелания школьникам, изучающим китайский язык.

Марина Мисник

Ссылки по теме:

В Пермской Высшей школе экономики будут преподавать на китайском языке

Пермские бизнесмены не определились, чего хотят от Китая

Пермский край будет тесно сотрудничать с Китаем

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+