18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

Педагогический кластер на пути реорганизации образовательных учреждений

  • 11 мая 2012 12:35
  • 0
  • 1360

ПО анализу Агентства, в Перми необходимо создать педагогический кластер.

   В четверг, 10 мая, состоялась встреча Агентства по управлению государственными учреждениями Пермского края с представителями профсоюзных организаций и руководителями колледжа «Оникс», «Пермского педагогического колледжа №1» и «Пермского профессионально-педагогического колледжа». На встрече обсуждалась реорганизация средних профессиональных образовательных учреждений, вопросы реструктуризации по отраслям и создание "педагогического кластера" в Перми.

   С декабря существует «рабочая группа», которая проводила анализ сети образовательных учреждений. По результатам этого анализа предварительно вынесено решение объединить некоторые учреждения в кластеры. У Представителей учебных учреждений возник закономерный вопрос, а по каким критериям осуществлялся отбор учреждений в «педагогический кластер»?

   Вера Чащухина, заместитель руководителя Агентства объясняет потребность в реорганизации словами: "Изменились времена и все должно измениться". Сотрудники Агентства считают, что пока рано говорить о реорганизации, так как "кластер пока не создан, обсуждаются вопросы и предложения."

   Несмотря на это, приказ о реорганизации трех учебных заведений: колледжа «Альтер», ПТПТиД, ПУ №16, уже подписан. Обсуждений никаких не было, нет сформированной концепции и рабочих групп. Для работников учреждений также непонятно, что за отрасль, которая объединяет парикмахеров, поваров, плотников и судостроителей.

   Профком Пермского краевого колледжа "Оникс" считает, что профсоюзам необходимо занять жесткую позицию, чтобы не подорвать свой авторитет и не потерять доверие работников образования.

Руслана Лазаревская
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+