18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Образования в Перми

Владимиру Маланину присвоено звание "Почетный гражданин города Перми"

  • 23 мая 2012 16:20
  • 0
  • 1032

Депутаты Пермской городской Думы единогласно поддержали кандидатуру Владимира Маланина на присвоение ему звания «Почетный гражданин города Перми»

   Депутаты Пермской городской Думы единогласно поддержали кандидатуру Владимира Маланина на присвоение ему звания «Почетный гражданин города Перми».
   С ходатайством о присвоении выступили Совет попечителей ПГНИУ, Совет ректоров Пермского края, Региональное объединение работодателей «Сотрудничество», член Совета федераций от пермского края Игорь Шубин, депутаты Законодательного собрания края. 
   Для справки: Владимир Маланин - доктор технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации. Родился в 1942 г. В 1960 году с отличием окончил Кунгурский нефтяной техникум, а в 1965 году также с отличием Пермский государственный университет им. А.М.Горького. По окончании университета он остается работать в нем и проходит путь от ассистента, до президента Пермского государственного национального исследовательского университета. В марте 1987 года Владимир Маланин был избран на должность ректора Пермского государственного университета. 
По инициативе и при личном участии Владимира Маланина оптимизирована структура вуза. В 2006 году Пермский госуниверситет стал одним из 17 победителей первого всероссийского конкурса инновационных образовательных программ, а в 2010 году вошел в число 28 национальных исследовательских университетов. За всем этим огромная организаторская работа ректора университета В.В.Маланина. В 2010 году Владимир Владимирович покинул пост ректора и был избран президентом Пермского государственного национального исследовательского университета.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+