18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Образования в Перми

В школах Кишертского района детей не пускали на уроки без формы

В школах Кишертского района детей не пускали на уроки без формы
  • 23 мар 2015 12:21
  • 0
  • 991

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Прокуратура проверила образовательные учреждения Кишертского района на исполнение законодательства об образовании и выявила ряд нарушений прав несовершеннолетних.

В ходе проверки было установлено что в МБОУ «Кордонская СОШ», МБОУ «Осинцевская СОШ», МБОУ «Посадская СОШ», МБОУ «Спасбардинская ООШ» использовались учебники, не включенные в государственную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования.  

Не позаботились об информационной безопасности В МБОУ «Спасбардинская ООШ», МБОУ «Кишертская СОШ» - учащиеся имели свободный доступ к сайтам, содержащим информацию об азартных играх.   

Также было установлено, что администрация МБОУ «Посадская СОШ» и МБОУ «Кордонская СОШ» принимали на работу педагогов без предоставления справок о наличии или отсутствии судимости.  

В МБОУ «Мечинская начальная школа - детский сад» и МБОУ «Мазуевская ООШ» руководство перестаралось с дресс-кодом воспитанников. Положение о школьной форме нарушало права детей на образование – ребенка, пришедшего на уроки без формы, отстраняли от занятий.   

В результате проверки прокуратура Кишертского района потребовала от начальника Управления муниципальными учреждениями устранить нарушения. Так, образовательные учреждения, зациклившиеся на школьной форме, сейчас должны пересмотреть свои документы. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+