18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Образования в Перми

Эксперты Западно-Уральского банка Сбербанка проведут занятия в учебных заведениях Пермского края

Эксперты Западно-Уральского банка Сбербанка проведут занятия в учебных заведениях Пермского края
  • 05 сен 2016 16:04
  • 0
  • 392

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Западно-Уральский банк Сбербанка России присоединился к всероссийской акции «Дни финансовой грамотности». Акция приурочена к профессиональному празднику - Дню финансиста, который отмечается в России 8 сентября.

Акция организована по инициативе финансового сообщества, озабоченного низкой финансовой грамотностью граждан и, как следствие, большим количеством различных видов финансового мошенничества, неумением людей оценивать свои финансовые риски. Поддержку акции оказали Министерство финансов и Министерство образования Пермского края.

В рамках акции в учебные заведения придут специалисты Центрального Банка РФ, Сбербанка России и других банков, члены Правительства Пермского края, депутаты Законодательного собрания и Городской думы г. Перми, представители инвестиционных, финансовых, страховых компаний, финансовые директора промышленных предприятий, преподаватели вузов.

Планируется выход двух десятков экспертов Сбербанка в общеобразовательные организации, в организации среднего профессионального образования, в вузы. Занятия пройдут в городе Перми и в большинстве территорий Пермского края.

Акция проводится с 2011 года. Впервые в акции принимают участие члены правительства и депутаты бюджетного и экономического комитетов. В школах, организациях среднего профессионального образования и вузах финансисты - эксперты прочитают лекции, проведут открытые уроки, деловые игры, круглые столы с тем, чтобы рассказать обучающимся об основах потребительских знаний и о различных финансовых продуктах. Ребята знакомятся с основами рационального финансового планирования и грамотного потребительского поведения в сфере банковских, страховых и прочих финансовых услуг. Планируются экскурсии в отделения банков. Сбербанк организует экскурсию в подразделения инкассаторской службы.



*На правах рекламы


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+