18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Образования в Перми

Россельхознадзор проверил станцию юннатов в Верещагино

Россельхознадзор проверил станцию юннатов в Верещагино
  • 27 мар 2017 15:39
  • 0
  • 640

Фото: vselhoz.ru
Автор: Вера Андриас

На «Станции юных натуралистов» г. Верещагино прошла плановая выездная проверка. Специалист Россельхознадзора по Пермскому краю проконтролировал, как в учреждении ухаживают за животными.

Учреждение предоставляет дополнительное образование детям, интересующимся экологией и биологией. Для этого руководство станции приобретает и содержит декоративных животных и птиц. Данная норма закреплена Уставом учреждения, утвержденного постановлением администрации Верещагинского района.

Животные содержатся и разводятся в помещении станции, последний раз закупку животных проводили еще в 2012 году. Также питомцев принимают в дар от местных жителей, берут ненужных и раненых диких животных и птиц.

Всего зоологическая коллекция состоит из 37 особей животных. Это сирийские и джунгарские хомяки, морские свинки, ожереловые и волнистые попугаи, домашние куры, сухопутные, болотные и трионикс черепахи, шиншилла, монгольские песчанки, ежи, нутрия.

За животными ухаживает лаборант, который кормит их по правилам два раза в день, ежедневно убирает клетки. Раз в месяц в помещениях проводят генеральную уборку. Когда клетки освобождаются – их чистят, моют и дезинфицируют раствором хлорном извести с последующей выдержкой Лаборант обеспечен спецодеждой, средствами личной гигиены.

Также за питомцами постоянно наблюдают. Основное ветеринарное обслуживание проводят специалисты ГБУВК «Верещагинская СББЖ» по договору, который ежегодно продлевается.

В ходе проверки никаких нарушений в области ветеринарии и требований законодательства Таможенного Союза установлено не было.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+