18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Образования в Перми

В Пермском крае 143 школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Пермском крае 143 школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов
  • 12 июл 2017 16:29
  • 0
  • 1255

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

В Пермском крае подведены предварительные итоги Единого госэкзамена, который сдавали выпускники школ. Средний балл, который показали ученики по большинству предметов, повысился, а число не справившихся с экзаменом учеников по всем предметам снизилось по сравнению с 2016 годом.

Средний балл в Пермском крае по русскому и английскому языку остается стабильным по сравнению с прошлым годом: русский – 71 балл, английский – 72 балла. Повысился средний балл по математике, физике, химии, биологии, истории, географии, информатике. Как сообщила на пресс-конференции министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, по русскому языку 103 человека получили максимальные 100 баллов, по математике – три человека, по физике – двое, по химии - четверо. Всего в этом году 143 выпускника набрали по 100 баллов по одному из предметов. Снизилось количество ребят, выбравших обществознание для сдачи на ЕГЭ, зато больше выпускников выбрали физику, биологию, историю, английский язык. 

Всего в этом году сдавали экзамен более 11,7 тысяч человек, из них 882 человека – выпускники прошлых лет. Сдал ЕГЭ и один выпускник иностранного учебного заведения – он приехал в Пермь из Беларуси. 56 ребят с ограниченными возможностями здоровья также выбрали ЕГЭ как форму сдачи экзамена. Пять пунктов проведения экзамена были организованы на дому у учащихся с ограниченными возможностями здоровья, в системе ГУФСИН сдал экзамен 21 человек. Всего на территории края было открыто 100 пунктов приема экзамена.

Организаторы ЕГЭ полностью справились с этой задачей. На базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета был организован центр онлайн-наблюдения за экзаменом. 115 студентов наблюдали более 3,8 тысяч аудиторий на протяжении всего времени сдачи ЕГЭ. Во всех пунктах приема экзамена было организовано подавление сотовой связи и видеонаблюдение.

В 2017 году был опробован метод печати контрольно-измерительных материалов в пунктах приема экзаменов. Как сообщил руководитель регионального центра обработки информации Михаил Черепанов, в этом году таким способом были переданы в пункты приема экзаменов 13% материалов. Чтобы исключить затратную транспортировку выполненных заданий, их также на месте сканируют и отправляют в центр, где ответы проверяют эксперты.

Несколько человек были отстранены от экзамена за нарушения: двое человек пронесли в аудиторию телефон, четверо – шпаргалки, один вынес экзаменационные материалы из аудитории. Нарушители были удалены из пункта проведения экзаменов без права пересдачи в текущем году. В сентябре 47 выпускников, получивших неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, смогут пересдать ЕГЭ.

Первокурсники, получившие наивысшие оценки на экзамене, смогут получать губернаторскую стипендию. В 2017 году для этого студентом физико-математических, естественно-научных и технических направлений нужно было набрать 225 баллов, гуманитарных направлений – 240 баллов и выше, социально-экономических направлений – 260 баллов. Как отметила Раиса Кассина, такая дифференциация позволяет повлиять на выбор студентов – больше ребят идут учиться по тем специальностям, которые наиболее востребованы в регионе.  





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+