18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Образования в Перми

50 пермских детей изучали мир профессий и карьеры в детском лагере

50 пермских детей изучали мир профессий и карьеры в детском лагере
  • 07 ноя 2017 17:34
  • 0
  • 332

Фото: Нечайка (предоставлено организаторами)
Автор: Александр Романов

Завершилась «Осенняя сессия «Формула карьеры». 50 детей из Перми, в том числе из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили представления о разных профессиях, а также весело отдохнули.

Мероприятие - победитель XIX городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», реализовано с 28 октября по 5 ноября АНО «Инновации культуры» в лагере «Нечайка». 

За девять дней дети познакомились с лучшими представителями различных профессий и в будущем смогут выбрать то направление, которое подходит каждому из них. Ребята стали участниками тематических тренингов, обучались в трех мастерских: «целеполагание и планирование», «лидер и команда», «коммуникации и стрессоустойчивость». Во время осенней смены были организованы выездные экскурсии на предприятия города Перми: ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» и АО «ОДК-Пермские моторы». 

Приглашенными гостями «Осенней сессии «Формула карьеры» стали Артем Разумков, генеральный директор компании «Macroscop», который рассказал о своих секретах успеха и профессиях будущего; Эдуард Матвеев, генеральный директор компании «Кастом капитал», автор книги «Лесная биржа», который рассказал ребятам про финансы, как копить деньги, как работать с бюджетом, предостерёг от опасностей финансового мошенничества и провел игру о механизме появления компаний и их акций, на примере сказочной истории; Иван Рябухин, генеральный директор бюро социальных коммуникаций «Сёть»; Алексей Гущин, фотограф, оператор и видеограф, рассказал, как любимое дело превратить в успешную профессию; Михаил Мухин, директор Малой академии государственного управления Пермского края, рассказал об основах этики и делового этикета. Осенние каникулы стали для детей не только полезными, но и веселыми – прошли выборы президента лагеря, веревочный курс «Мы команда», спортивные и интеллектуальные игры, дискотеки. 

Кроме того, за дни в лагере дети разработали собственные проекты с разнообразной тематикой: суд, кружок оригами, веселые старты, салон красоты, и представили их на «Ярмарке проектов» своим родителям во время родительского дня. Также на родительском уикенде для взрослых была прочитана лекция «Атлас профессий будущего «Сколково», проведена встреча с психологом и развлекательное шоу «Это мой ребенок».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+