18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Образования в Перми

В финал регионального конкурса «Умник 2017» вошло 47 проектов

В финал регионального конкурса «Умник 2017» вошло 47 проектов
  • 09 ноя 2017 15:40
  • 0
  • 905

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

9 ноября состоялось открытие финальных мероприятий конкурса по программе «Умник 2017» в Пермском крае. В финал регионального отбора вошло 47 участников, из которых конкурсной комиссии предстоит выбрать около 20 для участия в финале всероссийского конкурса в Москве.

Конкурс «Умник» принимает проекты участников по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. Проекты оцениваются по нескольким параметрам, в частности, по научной новизне, актуальности идеи, технической значимости и наличие плана реализации.

За время реализации программы с 2010 года прошло 15 конкурсных отборов, финалистами которых стали 238 проектов молодых ученых и студентов Прикамья (без учета 2017 года) из которых: 63 проекта по направлению «Информационные технологии»; 62 проекта по направлению «Медицина будущего»; 42 проекта по направлению «Биотехнологии»; 36 проектов по направлению «Современные материалы и технологии их создания»; 35 проектов по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы».

С приветственным словом к участникам и зрителям регионального финала конкурса обратился губернатор Пермского края Максим Решетников, который отметил, что краевые власти сделают все для реализации молодого поколения в Прикамье. 

Вице-президент Ассоциации научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края Иван Федорищев отметил, что участники конкурса «попали в замечательную, успешную историю».
«Опыт прошедших лет показывает, что подавляющее количество участников – успешные научные работники, успешные предприниматели и высококлассные профессионалы. Сегодня мы вступаем в эпоху новой промышленной революции – цифровой экономики – и я надеюсь, что сегодняшние и будущие участники нашего конкурса будут основной движущей силой цифровой экономики в крае, стране и может быть в мире», — подчеркнул Иван Федорищев.

Справка:
Программа «УМНИК» – это всероссийский конкурс молодежных проектов, включающий региональные отборы. Участниками могут стать граждане России от 18 до 30 лет. Целью проекта является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность. Грант на развитие инновационного проекта: 500 тыс. рублей на 2 года.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+