18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Образования в Перми

Пермский кадетский корпус назван одним из лучших в ПФО

Пермский кадетский корпус назван одним из лучших в ПФО
  • 14 ноя 2017 11:00
  • 0
  • 1713

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

13 ноября состоялось расширенное заседание Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по кадетскому образованию с участием Министра Ольги Васильевой, полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Перед началом совещания полномочный представитель, министр и глава Прикамья осмотрели инфраструктуру кадетского корпуса. В частности, площадку под строительство мемориального комплекса Герою России Федора Кузьмина, строящееся здание учебного корпуса, а также универсальный стадион и площадку с тренажерами, физкультурно–оздоровительный комплекс, хоккейную коробку, спальный корпус, дом единоборств и корпус дополнительного образования.

В рамках дальнейшего развития инфраструктуры Пермского кадетского корпуса в 2017-2018 гг. планируется строительство нового учебного корпуса, обустройство Мемориального комплекса Герою России Ф. Кузьмину, реконструкция инженерных сетей, старых спальных корпусов и общее благоустройство территории.
 «До 1 сентября 2018 года нам предстоит полностью завершить все работы по формированию учебной базы Пермского кадетского корпуса, и дальше уже будет идти полноценный образовательный процесс. Пермские кадеты уже сегодня одни из лучших и в Пермском крае, и в Приволжском федеральном округе. Результаты сдачи Единого государственного экзамена и ваши результаты поступления в высшие военные и специальные учебные заведения, в гражданские вузы, они говорят сами за себя», — обратился к кадетам полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

20171113-DT4I6500.jpg

В своем обращении к кадетам министр образования России Ольга Васильева отметила:
«Не каждый из сидящих здесь кадетов станет военным офицером национальной гвардии, но каждый будет гражданином. Я думаю, что система кадетского образования должна развиваться в том направлении, которое я увидела здесь. Это необходимо системе образования нашей страны».

Напомним, Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина был создан по соглашению между Министром обороны РФ Сергеем Шойгу, полпредом Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и Правительством края. Это уникальное в своём роде образовательное учреждение – первое в российской истории, имеющее военно-научную направленность.

В Пермском крае созданы 4 образовательные организации кадетского профиля: ГАОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина» в с. Усть-Качка Пермского района; МАОУ ПКШ №1 «Пермский кадетский корпус имени генералиссимуса А.В. Суворова» в г. Пермь; МБОУ «Новоильинский казачий кадетский корпус имени Атамана Ермака» в п. Новоильинский Нытвенского района; МБОУ «Кадетская школа имени Героя Советского союза Е.И. Францева» в г. Чернушке. Количество обучающихся в данных учреждениях превышает 1500 человек. А в 24 образовательных организациях Пермского края открыто 89 кадетских и прокадетских классов, в которых обучаются более 2000 детей и подростков. Наибольшее число таких классов действуют в г. Кунгуре, Добрянском, Пермском, Кунгурском и Сивинском муниципальных районах.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+