18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Образования в Перми

Талантливым пермским школьникам будут вручать Премию главы города «Золотой резерв»

Талантливым пермским школьникам будут вручать Премию главы города «Золотой резерв»
  • 22 ноя 2017 12:45
  • 0
  • 852

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Ста лучшим ученикам общеобразовательных учреждениях города Перми по результатам рассмотрения итогов общегородского рейтинга электронных портфолио школьника будут присуждать премию «Золотой резерв» в размере 25 тысяч рублей.

Данная премия была инициирована главой Перми Дмитрием Самойловым в 2016 году. На минувшем заседании Пермской городской Думы депутаты приняли решения «Об установлении расходного обязательства по присуждению Премии главы города Перми «Золотой резерв», которое определяет  размер премии в 25 тысяч рублей. Сто школьников, чьи электронные портфолио попадут в рейтинг лучших по городу,  получат премию «Золотой резерв».

Присуждение Премии позволит материально поддержать одаренных и талантливых школьников, стимулировать их интеллектуальную, творческую и социальную активность, создаст условия для осознанного выбора профессиональной карьеры и дальнейшей реализации своего потенциала в краевой столице.
Из бюджета города Перми в 2018-2020 годах на эти цели будет выделяться 2,8 млн руб. ежегодно. Данные средства будут предусмотрены при формировании поправок ко второму чтению проекта бюджета города Перми на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

«Первая задача, которую решали образовательные учреждения, - это повышения интереса детей к школе, особенно в среднем и старшем звене. Если с этой задачей частично удалось справиться для старшеклассников с 8 по 11 класс, то теперь мы понимаем, что следующая задача, чтобы ребята остались в городе Перми, и показать работодателям лучших из лучших - так называемый «Золотой резерв». Сегодня любой старшеклассник с 14 лет через свое портфолио может выйти на проект. Работодатели уже могут присматриваться и работать с ними. 90% всех школьников Перми зарегистрированы в проекте», - отметила депутат Ирина Горбунова. 

Напомним, электронное портфолио школьника - это единый информационный ресурс, позволяющий фиксировать достижения учащихся. В портфолио учащийся загружает результаты своих достижений и набирает баллы. По итогам заполнения портфолио учащийся попадает в общегородской рейтинг и занимает определенное место по количеству баллов в своем направлении деятельности.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+