18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Образования в Перми

После ЧП в школе №127 в образовательных учреждениях нашли нарушения

После ЧП в школе №127 в образовательных учреждениях нашли нарушения
  • 24 янв 2018 15:56
  • 1
  • 2235

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Сразу после резни, которую устроили подростки 15 января в школе №127, начались проверки безопасности в образовательных учреждениях. О результатах на заседании антитеррористической комиссии отчитались министр образования Пермского края, глава Перми и замначальника управления Росгвардии по Пермскому краю.

Проверка учебных учреждений Пермского края оценивалась по следующим параметрам: инженерная укрепленность объектов, наличие системы видеонаблюдения, тревожной кнопки, порядок пропуска посторонних лиц и не только. Результаты показали, что пост охраны обеспечен во всех образовательных учреждениях края, кнопки экстренного вызова установлены и работают в 77,5% школ. При этом 255 объектов находятся далеко от того места, куда может быть передан сигнал. Система видеонаблюдения установлена в 81% учреждений.

Министр образования Пермского края Раиса Кассина высказала замечания, которые возникли во время проверки. Так, в 89 образовательных учреждениях кнопка экстренного вызова либо не работает, либо время прибытия дольше заявленного (40 минут вместо десяти), в двух случаях кнопки в несвободном доступе.  У 126-ти учреждений система видеонаблюдения отсутствует или находится в нерабочем состоянии. В 28-ти школах вахтеры отсутствовали или пропускали в здания посторонних.

В Перми проверили 130 школ. Здесь также были выявлены нарушения. Например, в пяти учреждениях отсутствовала система внешнего видеонаблюдения, в четырех – внутреннего. К этим объектам относится и школа №127, где и произошло ЧП.

- В 2016 году после наших обследований в 127-ой школе было введено видеонаблюдение, его до этого не было,  была введена турникетная система входа и появилась целостность ограждения. То есть и ворот не было, - рассказал глава города Дмитрий Самойлов.

Также были обнаружены нарушения в работе ЧОП, которая оказывают охранные услуги в школах, а в двух школах №76 и №100 выявлено нарушение пропускного режима.

Замначальника управления Росгвардии по Пермскому краю Ринат Авхадиев предложил вывести всю информацию с видеокамер, расположенных в школах, на централизованные пульты. Либо это будет ГУ МВД, либо Росгвардия. «Не вижу никаких проблем, чтобы и туда, и туда вывести», - сказал губернатор края Максим Решетников.

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+