18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

Ученики лицея №5 мерзнут на уроках

Ученики лицея №5 мерзнут на уроках
  • 05 фев 2018 11:30
  • 0
  • 859

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Родители учащихся пожаловались на то, что в двух образовательных учреждениях города низкая температура. Министерство образования края проверило эти сообщения. В одном случае информация подтвердилась.

Родители сообщили, что в школе №32 и лицее №5 холодно. Специалисты проверили первое учебное заведение, где в каждом кабинете имеются термометры для измерения температуры. Оказалось, что температура в классах составляет +21 до +25 °C, при норме +18 - +24 °C. Об этом сообщила министр образования Пермского края Раиса Кассина в Instagram.

Однако при проверке лицея №5 информация о низкой температуре подтвердилась. В классах, расположенных в переходе на втором этаже между крыльями здания, ниже нормы: в кабинете химии - +15°C, в кабинете биологии - +17°C. Возможно одна из причин низких температур – неутепленные перекрытия.

- Необходимо отметить, что контроль за температурным режимом в школе не ведется, термометры для измерения температуры в классах отсутствуют, за исключением одного кабинета начальных классов. Кроме того, имеются и другие замечания, - сообщила Раиса Кассина. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+