18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Образования в Перми

Победителей и призеров школьных олимпиад наградили в Перми

Победителей и призеров школьных олимпиад  наградили в Перми
  • 01 мар 2018 13:56
  • 0
  • 650

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Состоялось вручение краевой премии «Будущее России»  победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016/17 учебном году, а также победителям международных и всероссийских мероприятий, перечень которых утвержден приказом Министерства образования и науки РФ.

Губернатор Пермского края Максим Решетников вручил благодарственные письма Михаилу Селюгину за бронзовую медаль на Международной олимпиаде по географии, Василию Югову – за золотую медаль на Международной олимпиаде по физике, а также родителям ребят. Благодарственное письмо также было вручено Юрию Айдарову, директору школы № 146, в которой обучались дети.

Всего на мероприятии наградили 25 победителей международных и всероссийских мероприятий, 23 призеров и 4 победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016/17 учебном году. Специальные призы получили школа-студия «Солнечная радуга» и фольклорный ансамбль «Воскресенье».  Кроме того, избирательная комиссия Пермского края вручила благодарственное письмо 11-класснице из Чайковского Ольге Константиновой за 3 место во всероссийской Интернет-олимпиаде, посвящённой выборам Президента РФ.

«Поздравляю, что вы смогли достичь таких серьезных результатов. Спасибо вашим родителям и педагогам — это тяжелая работа, и отдельные слова благодарности хочется сказать директорам школ. Успехи ребят — это закономерный результат системы образования Пермского края. Сегодня мы чествуем более 50 человек, а это подтверждает, что система образования региона — одна из самых крепких и лучших в стране», — сказал губернатор.

Напомним, что с этого года для поддержки талантливых детей и молодежи Правительством Пермского края принято постановление «О выплате премий победителям и призерам всероссийских и международных мероприятий». Согласно этому документу ежегодно будут выплачиваться премии победителям заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (по 100 тыс. рублей); призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (по 50 тыс. рублей) и победителям международных и всероссийских мероприятий, перечень которых утверждается приказом Министерства образования и науки РФ (по 15 тыс. рублей). В этом году выплаты состоятся в марте. Общий премиальный фонд составит 1,92 млн рублей.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+