18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

Состоялось заседание Совета ректоров вузов Пермского края

Состоялось заседание Совета ректоров вузов Пермского края
  • 06 апр 2018 17:15
  • 0
  • 1173

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

6 апреля в ПГНИУ ректоры и представители высших учебных заведений региона, почетные члены Совета ректоров, а также представители краевых и городских властей обсудили вопросы экспорта образовательных услуг и обмена студентами.

По данным представителей вузов, в 2018 году на постоянной основе обучается более 1600 иностранных студентов из 52 стран мира. При этом еще столько же приезжает в Прикамье по обмену и обучается несколько месяцев. За последние четыре года число иностранных студентов в краевых вузах увеличилось в четыре раза.

При этом более половины иностранных студентов обучается в Пермском государственном медицинском университете, там же и произошел  наибольший рост их числа за последний год. Ректор Пермского государственного медицинского университета им. академика Е. А. Вагнера (ПГМУ) Ирина Корюкина одной из основных составляющих привлечения иностранных студентов  считает преподавание медицинских дисциплин на английском языке. 

GSE_7687.JPG

Губернатор Пермского края Максим Решетников, который также принял участие в заседании, подчеркнул значимость усиления работы по привлечению иностранных студентов. 
«Мы рассчитываем, что после изменения федерального законодательства нам будет проще решать некоторые вопросы. При этом часть из них в регионе могут быть решены за счет грамотного планирования. В частности, это касается проживания иностранных студентов», - заявил глава Прикамья.

В качестве основных задач, которые были поставлены на заседании Совета ректоров, руководитель ПГНИУ назвал увеличение числа иностранных студентов в краевых вузах в полтора раза и создание необходимой инфраструктуры для их проживания в регионе.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+