18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

«Российский фонд фундаментальных исследований» и Прикамье заключили соглашение

«Российский фонд фундаментальных исследований» и Прикамье заключили соглашение
  • 12 апр 2018 11:25
  • 0
  • 809

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Соглашение подписано на пять лет до 2022 года и предусматривает финансирование на паритетных основаниях со стороны Фонда и Пермского края фундаментальных исследований.

Накануне в Москве губернатор Пермского края Максим Решетников и председатель совета «Российского фонда фундаментальных исследований», академик Владислав Панченко подписали Соглашение по проведению совместных региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований и регионального конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий, рассчитанное до 2022 года. Оно предусматривает финансирование на паритетных основаниях со стороны Фонда и Пермского края фундаментальных исследований.

Фонд продолжит оказывать софинансирование научных проектов в размере 34 млн рублей, отобранных по региональным конкурсам. Регион, со своей стороны, софинансирует проекты также в объеме 34 млн руб. Ежегодно свыше 100 научных проектов пермских ученых смогут получить грантовую поддержку в рамках подписанного Соглашения.
Получателями грантов являются научные коллективы и отдельные ученые, в том числе молодые, которые проводят фундаментальные исследования на территории Пермского края в области технических, естественнонаучных, физико-математических, а также гуманитарных исследований.

Кроме того, стороны подписания Соглашения успели обсудить научный потенциал и успешный опыт региона в проведении совместных конкурсов научных проектов, а также договорились о перспективах выхода на новый формат взаимодействия для реализации значимых научных проектов по междисциплинарным исследованиям совместно с высокотехнологичными предприятиями.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+