18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Образования в Перми

Пермский край представил свои разработки в Ганновере

Пермский край представил свои разработки в Ганновере
  • 05 июн 2018 17:44
  • 0
  • 641

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

В рамках «Дней Пермского края в Нижней Саксонии» состоялся круглый стол «Индустрия 4.0 и Цифровая экономика».

На мероприятии доктор технических наук Центра Инноваций Нижней Саксонии Йохен Зелле выступил с докладом об экономическом развитии малого и среднего бизнеса в рамках «smartproduction» («Кооперационная инициатива Индустрия 4.0»). Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев в своем выступлении рассказал о наработках компании по направлению «Умный город»: в Санкт-Петербурге и Москве компания запустила в центральных районах крупнейшие Wi-Fi сети, позволяющие жителям и гостям бесплатно подключаться к интернету.

Также он рассказал о разработках компании в направлении «Интернета вещей». По словам Кузяева, сейчас роль производителей оборудования значительно расширилась. Они не только производят и продают, но и заинтересованы в анализе того, как их оборудование используется. Эту информацию можно получить с помощью установки на комплектующие специальных чипов, которые будут передавать всю информацию производителю.

Помимо участия в кругом столе по вопросам цифровизации, бизнес-миссия посетила Академию технологий Дойче Мессе. Там представителям пермского бизнеса презентовали робота для промышленной индустрии, который способен копировать предметы с помощью сканнера и 3D технологий. Доктор Инновационного Центра Нижней Саксонии Йохан Зелле поделился опытом поддержки инновационных малых и средних предприятий. Сейчас в Нижней Саксонии ведется работа по  привлечению малых и средних научных компаний к исследовательской деятельности.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+