18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Образования в Перми

Пермский школьник участвует энергетической проектной смене ПАО «Россети»

Пермский школьник участвует энергетической проектной смене ПАО «Россети»
  • 21 авг 2018 10:23
  • 0
  • 795

Фото: пермэнерго
Автор: Александр Романов

Учащийся школы №146 Михаил Рудаков принимает участие в  энергетической проектной смене, которая организована для победителей и призеров Всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Россети». Впервые она проходит в «Орленке».

На базе Всероссийского детского центра «Орленок» стартовала Энергетическая проектная смена ПАО «Россети» для учащихся, показавших лучшие результаты в рамках Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» и Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее». Подобная проектная смена проходит в «Орленке» впервые.  

59 школьников 9-10 классов общеобразовательных школ из всех регионов присутствия компании «Россети» работают в командах над проектами, связанными с применением новых технологий энергоснабжения. 
Одним из участников энергетической проектной смены в «Орленке» стал ученик средней общеобразовательной школы № 146 г. Перми Михаил Рудаков.  Он показал лучшие результаты  на региональном отборочном этапе, организованном филиалом ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго», и получил диплом третьей степени по итогам федерального этапа Олимпиады. 

AV7A0016.JPG

Школьник из Перми, как и другие участники смены, под руководством экспертов пройдет обучение по системной инженерии на основе agile-подхода, инвестиционному проектированию, получит необходимые знания по архитектуре, технологиям и экономике цифровых электрических сетей, повысит навыки технического проектирования. Ребята разработают и представят действующие прототипы проектных решений – расчеты, модели, программные продукты. 

Работа над проектами будет осуществляться под руководством команды экспертов, сформированной из специалистов ПАО «Россети» и его дочерних компаний, молодых преподавателей и ученых ведущих университетов страны и компаний, имеющих опыт реализации инновационных и научных проектов. 
В дальнейшем выпускники проектной смены продолжат работу над проектами при поддержке со стороны дочерних компаний ПАО «Россети» и вузов – партнеров в регионах проживания по индивидуальным программам.




Справочно:
Всероссийская Олимпиада школьников ПАО «Россети» проводится среди школьников 9-х и 10-х классов во всех регионах присутствия компаний Группы «Россети» в целях выявления и развития талантливых школьников, повышения их мотивации к последующему обучению по программам высшего образования электроэнергетической направленности. В 2018 году в Олимпиаде приняли участие более 3 тысяч школьников. Торжественная церемония награждения  победителей и призеров Олимпиады состоялась 25 июня 2018 года в Москве в офисе ПАО «Россети». В церемонии награждения приняли участие Министр энергетики Российской Федерации А.В. Новак, Генеральный директор ПАО «Россети» П.А. Ливинский, Ректор Национального исследовательского университета «МЭИ» Н.Д. Рогалев.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+