18+
 +3° 2 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Образования в Перми

В микрорайоне «Любимов» в Березниках построят школу на 1224 места

В микрорайоне «Любимов» в Березниках построят школу на 1224 места
  • 17 сен 2018 15:20
  • 0
  • 674

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Сейчас завершается строительство детского сада на 240 мест, скоро в квартале № 12 жилого комплекса начнется возведение школы – соответствующий контракт был заключен с ООО «ИнтерСтрой».

В микрорайоне «Любимов» в Березниках завершается строительство двух домов квартала № 6, которые начинала возводить «Камская долина», и еще 13 домов второй очереди. Также завершается строительство детского сада на 240 мест. В настоящее время осуществляется монтаж вентилируемого фасада, выполняются внутренние отделочные работы, благоустройство территории.

Предполагается, что дети смогут прийти в новый детский сад уже зимой. Строительство детского сада полностью финансово обеспечено. На строительство было направлено 209,6 млн рублей.
В скором времени в «Любимове» начнется возведение новой школы на 1224 места. Контракт на строительство был заключен 13 сентября с ООО «ИнтерСтрой», подрядчик выйдет на площадку в течение сентября. Школа будет построена по типовому проекту с учетом погодных и геологических условий микрорайона «Любимов».

Губернатор Пермского края Максим Решетников проинспектировал ход строительства в микрорайоне, вопрос находится на его личном контроле.  Также глава Прикамья отметил, что недавно на уровне федерации было принято решение о продолжении работы Правительственной комиссии по ликвидации негативных последствий техногенной аварии в Верхнекамье до тех пор, пока все жители Березников не будут выселены из опасной зоны и переселены в новые дома. При этом предполагается, что комиссия в ближайшее время может провести выездное совещание в Березниках.

Также во время рабочей поездки глава Прикамья осмотрел построенное пожарное депо, которое в ближайшие дни уже будет введено в эксплуатацию. Здание, в том числе, включает диспетчерскую, комнату для хранения и обслуживания рукавов, учебный класс и помещение для мойки техники.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+