18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Образования в Перми

В Перми прошел марафон «Открытое пространство инклюзивного вуза»

В Перми прошел марафон «Открытое пространство инклюзивного вуза»
  • 05 окт 2018 16:13
  • 0
  • 353

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

РУМЦ Мининского университета и Пермский политех совместно провели мероприятие по профориентации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Марафон собрал 136 участников, присутствовало 108, из которых 53 – ученики специальных (коррекционных) школ. В онлайн-режиме приняли участие 28 представителей 20 вузов подведомственной РУМЦ территории из Нижегородской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Саратовской областей, а также Республики Мордовия и Пермского края. 

В целом участниками мероприятия стали научно-педагогические работники, сотрудники организаций высшего образования, курирующие вопросы профориентации, представители административно-управленческого аппарата системы образования, педагоги и ученики специальных (коррекционных) школ Пермского края. 

Вели марафон сотрудники кафедры специальной педагогики и психологии Мининского университета: кандидат психологических наук, доцент Елена Ольхина и кандидат психологических наук Елена Медведева. 

На мероприятии обсуждались актуальные проблемы профессионального самоопределения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ. Сотрудники вузов с современными стратегиями и содержанием профориентационной работы в инклюзивном ключе, её эффективными технологическими решениями. Старшеклассники специальных (коррекционных) школ приняли участие в работе экспертного клуба «Мой профессиональный выбор», на котором говорили про современные технологии формирования профессионального самоопределения лиц с ОВЗ и инвалидностью. 

Марафон «Открытое пространство инклюзивного вуза» способствовал созданию условий для эффективного поиска совместных решений по оптимизации процесса профессионального самоопределения лиц с ОВЗ и инвалидностью и их технологическое совершенствование.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+