18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

В процесс обучения прикамских школьников внедрят онлайн-сервисы

В процесс обучения прикамских школьников внедрят онлайн-сервисы
  • 08 ноя 2018 13:21
  • 0
  • 697

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

В ПГНИУ идет конференция «Цифровизация в образовании», на которой состоялось подписание меморандума о развитии цифровых образовательных сервисов между региональным правительством и компанией Яндекс.

На территории региона предполагается реализация проектов «Цифровые технологий в образовательном процессе» и «Подготовка кадров для цифровой экономики». В 2018-19 учебном году в школах региона стартует апробация Яндекс.Учебника – цифрового образовательного сервиса для учителей начальных классов. Кроме того, начал свою работу сервис Яндекс.Лицей – курсы по программированию для учеников 8-9 классов. Подпись под соответствующим документом поставили министр образования Пермского края Раиса Кассина и заместитель генерального директора по кадрам и образованию Яндекса Сергей Чернышёв.

Яндекс.Учебник - это сборник заданий по математике и русскому языку для 2–4 классов, разработанных с учётом образовательных стандартов для начальной школы (ФГОС НОО). Сервис помогает учителю находить задания как для всего класса, так и для отдельных учеников, составлять проверочные и домашние работы, а также следить за успехами учащихся. Задания проверяются автоматически, что избавляет учителя от рутинной работы и экономит его время. Сервис также анализирует выполнение заданий и собирает статистику, которая помогает выявить сложные темы и вовремя заметить трудности школьников. Яндекс.Учебник рекомендован АНО «Цифровая экономика» и обеспечивает защиту персональных данных.

Яндекс.Лицей – бесплатные курсы по программированию для учеников 8-9 классов, интересующихся математикой и информационными технологиями. Они помогают получить базовые навыки программирования. В этом учебном году программа уже работает в трех учреждениях Перми – Центр «Муравейник», Лицей №1 и Компьютерная школа ПГНИУ. Из 671 заявки конкурсный отбор прошли 76 человек, которые ближайшие два года будут изучать информатику и IT-технологии на углубленном уровне. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+