18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Образования в Перми

В Пермском крае стартовали отборочные соревнования Worldskills Russia

В Пермском крае стартовали отборочные соревнования Worldskills Russia
  • 17 апр 2019 11:26
  • 0
  • 1175

Фото: администрация губернатора
Автор: Александр Романов

44 участника из 30 регионов, показавшие лучшие результаты на местных отборочных этапах, приехали в Пермь, чтобы побороться за право участвовать в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2019.

Регион впервые принимает участников отборочных соревнований, и сразу в трех компетенциях: «Документационное обеспечение управления», «Экспедирование грузов» и «Добыча нефти и газа». Площадками проведения отборочных соревнований для компетенций «Документационное обеспечения управления» и «Экспедирование грузов» стал Пермский колледж транспорта и сервиса, а для компетенции «Добыча нефти и газа» — Краевой политехнический колледж. Соревнования завершатся 25 апреля. Оценивать работу участников будут высококвалифицированные эксперты из разных регионов страны.

«Соревнования очень сложные, потому как помимо знаний теории, нужно владеть современным оборудованием. Только тогда удастся подготовить не просто молодого конкурентоспособного профессионала, а адаптированного к современным реалиям специалиста, готового работать с современной техникой и постоянно расширять свои знания», - считает главный эксперт, менеджер чемпионата компетенции «Документационное обеспечение управления» Елена Зуева.

По итогам Отборочных соревнований лучшие из лучших получат возможность участвовать в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2019, который состоится в Казани с 20 по 24 мая. 

Справка:
Worldskills Russia  - конкурсы профессионального мастерства между студентами колледжей и техникумов в возрасте до 22 лет. Раз в год победители региональных первенств соревнуются на Национальном финале «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Из победителей формируется расширенный состав национальной сборной для участия в мировом чемпионате WorldSkillsCompetition. Раз в два года одна из 78 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019 он пройдет в России (WorldSkillsKazan 2019).
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+