18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

Пермские инновационные проекты представлены в Сколково

Пермские инновационные проекты представлены в Сколково
  • 05 июн 2019 15:11
  • 0
  • 885

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Пермяки Тимофей Михайлов и Никита Гайдук, победившие в конкурсе «Городские инновации», приняли участие в мероприятии «Sturtup Village», проходящем в Сколково, где представили свои проекты.

Напомним, что «Startup Village-2019» - ежегодная международная стартап-конференция для технологических предпринимателей, на которой участники презентуют инвесторам свои проекты и перенимают опыт успешных бизнесменов из разных стран. 

В таком масштабном мероприятии пермские ребята участвовали впервые. Никита Гайдук представил проект «Робот-снегоуборщик», а Тимофей Михайлов - проект «Робот-водоочиститель», упрощающий сбор мусора в водоемах. Отметим, что эти разработки ранее стали победителями в конкурсе «Городские инновации», организованном заместителем председателя Молодежного парламента города Перми Максимом Тощевым и директором компании «Международное образование» Татьяной Берестовой. 

По словам Максима Тощева, выбрать победителей на конкурсе было сложно, уровень работ был очень высоким, поэтому уверенно сказать, что конкурс «Городские инновации» будет продолжаться. 
«Выступление наших победителей в Сколково является тому доказательством. Что касается проектов, мы будем работать над их внедрением в реальную жизнь», – добавил Максим Тощев.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+