18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости России и Мира

В Германии по подозрению в подрыве автобуса «Боруссии» задержан россиянин

В Германии по подозрению в подрыве автобуса «Боруссии» задержан россиянин
  • 21 апр 2017 22:56
  • 0
  • 575

Фото: новости перми
Автор: Маргарита Дубровская

21-ого апреля немецкая полиция задержала 28-ми летнего россиянина по подозрению в подрыве автобуса  дортмундского футбольного клуба «Боруссия», в  результате которого пострадало два человека.

Напомним, что взрыв произошёл 11-ого апреля, когда автобус с футболистами подъезжал к отелю L'Arrivée в городе Дортмунд перед матчем с «Монако». Полицейский, сопровождавший автобус, был доставлен в больницу с контузией. Один из футболистов Марк Бартра получил повреждения осколками разбитого стекла. 

Предполагаемый преступник Сергей В., личность которого ещё не подтвердили в российском посольстве, был достаточно опытным электротехником, чтобы самостоятельно изготовить и заложить три радиоуправляемых бомбы. В день взрыва злоумышленник специально заселился в номер, с которого хорошо просматривалась дорога к отелю и изгородь, в которой были спрятаны бомбы на расстоянии метра друг от друга. Об этом сообщает «Медуза».

Первоначальная версия о причастности исламских террористов не подтвердилась. Основное направление расследования - спекуляции на бирже. Таким образом злоумышленник пытался заработать на падении акций клуба около 3,9 миллиона евро. Сергея В. удалось  задержать в городе Тюбингене благодаря внимательности сотрудников банка Comdirect, которые и заметили  подозрительную сделку по акциям клуба незадолго до взрыва. Акции были куплены с IP-адреса в отеле L'Arrivée,  в котором проживали футболисты «Боруссии». 

Теперь спекулянту может быть предъявлено обвинение в причинении вреда здоровью при помощи взрывчатых веществ, а так же по 20-ти эпизодам покушения на убийство. Разыскиваются возможные соучастники. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+