• 15 ноя 2017 10:56
  • 0
  • 653

Автор: Никита Козлов

Матч состоялся накануне в Санкт-Петербурге и завершился со счетом 3:3. Сборной России удалось отыграться с 0:2, а сборная Испании реализовала два пенальти.

Сборная России по футболу играет перед чемпионатом мира 2018 года товарищеские матчи, поскольку как хозяйка турнира не участвует в отборе. Сборная Испании вышла на чемпионат, заняв первое место в отборочной группе.

В этом матче именно испанцы считались фаворитами, поскольку в пяти последних играх одержала победы, в том числе 8:0 над сборной Лихтенштейна. Россия же в минувших матчах показывала невыразительную игру.
В итоге российская сборная к 40-ой минуте первого тайма  проигрывала 0:2, уже на девятой минуте забил Альба, а на 35-й минуте арбитр Рокки назначил пенальти за попадание мяча в плечо Кузяева.
Одиннадцатиметровый реализовал Рамос. Однако на 41-й минуте сборная России отыграла один гол, который сильным ударом с линии штрафной забил Федор Смолов.

После перерыва счет сравнял на 51-ой минуте Алексей Миранчук, но практически сразу в ворота сборной России вновь был назначен пенальти, который вновь успешно исполнил Рамос.

Тем не менее, сборная России смогла навязать борьбу титулованному сопернику, и Федор Смолов на 70-ой минуте сравнял счет, оформив дубль.

Концовка матча вышла драматичной – когда Станислав Черчесов провел уже все замены, травму получил голкипер Андрей Лунев после стыка с Родриго. Испанский форвард выскочил один на один, далеко отпустив от себя мяч, а вратарь вышел на опережение. Нападающий пошел в откровенный стык, ударив коленом по лицу голкипера России.

Лунев потерял сознание, ему потребовалась помощь медиков, и поле он покинул на носилках, но замен больше не было.

В итоге матч на позиции голкипера доигрывал Денис Глушаков, но судья, добавивший три минуты, которые практически целиком ушли на оказание первой помощи Луневу, быстро дал свисток. В результате ничья – 3:3.

После игры по результатам обследования в больнице выяснилось, что  голкипер сборной и «Зенита» Лунев получил сотрясение мозга и скальпированную рану лба. Родриго после матча зашел в раздевалку и извинился перед ним за грубую игру.

Добавим, что в матче сборных Нигерии и Аргентины, который сенсационно закончился победой африканской команды со счетом 2:4, дебютировал игрок «Амкара» Брайан Идову. Футболист, имеющий также российской гражданство, появился на поле после перерыва и практически сразу забил гол, который позволил сборной Нигерии переломить ход игры.