18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости России и Мира

Медведев назвал кандидатов в министры

Медведев назвал кандидатов в министры
  • 18 мая 2018 16:39
  • 0
  • 645

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Премьер-министр встретился в Сочи с президентом России Владимиром Путиным и представил ему кандидатов в новое правительство.

Так, свои посты сохранят глава министерства иностранных дел Сергей Лавров, глава Минпромторга Денис Мантуров, глава Минобороны Сергей Шойгу, министр культуры Владимир Мединский, министр труда Максим Топилин, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр энергетики Александр Новак, глава МВД Владимир Колокольцев, министр юстиции Александр Коновалов, министр спорта Павел Колобков и министр экономического развития Максим Орешкин, пишет РБК.

Дмитрий Медведев предложил назначить главой Минсельхоза Дмитрия Патрушева, министром транспорта Евгения Дитриха, министром природных ресурсов Дмитрия Кобылкина и Владимира Якушева министром строительства. 

Ольга Васильева может стать министром просвещения, а Михаил Котюков министром науки. На пост главы министерства цифрового развития предложен Константин Носков, на должность главы МЧС – Евгений Зиничев. 

На пост министра по развитию Дальнего Востока Медведев предложил назначить Александра Козлова, а на пост министра по делам Северного Кавказа — Сергея Чеботарева.

На должность вице-премьера по вопросам ОПК предложен Юрий Борисов, а на пост вице-премьера — главы аппарата правительства Медведев выдвинул Константина Чуйченко.  Место вице-премьера по здравоохранению, образованию и социальной политики займет Татьяна Голикова. Зампредседателем правительства по вопросам промышленности и энергетики будет Дмитрий Козак. Вице-премьером по вопросам транспорта и связи станет Максим Акимов, а заместителем Медведева по вопросам сельского хозяйства — Алексей Гордеев.

Ольга Голодец перейдет на работу вице-премьером правительства по вопросам культуры и спорта, а Виталий Мутко будет отвечать за строительство.

Юрий Трутнев сохранил за собой пост вице-премьера и полпреда президента в Дальнефосточном федеральном округе. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+