18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Новый год в Перми начался относительно спокойно

  • 10 янв 2012 13:37
  • 0
  • 381

Городские комитеты отчитались о прошедших каникулах, об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. Комитет по культуре доложил, что Новый год на эспланаде отмечали около 90 тыс. пермяков и гостей города. Насыщенная и интересная культурная программа на эспланаде и пешеходной части улицы Кирова ежедневно привлекала до 78 тыс. пермяков.

nov_god_450.jpg

Городские комитеты отчитались о прошедших каникулах, об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Комитет по культуре доложил, что Новый год на эспланаде отмечали около 90 тыс. пермяков и гостей города. Насыщенная и интересная культурная программа на эспланаде и пешеходной части улицы Кирова ежедневно привлекала до 78 тыс. пермяков.

В управлении МВД России по городу Перми отметили, что при проведении массовых мероприятий на городской эспланаде серьезных нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

По данным главного управления МЧС по Пермскому краю, на территории Перми с 1 по 9 января произошло 17 возгораний. Причины - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом виде. При этом, случаев пожаров, связанных с пиротехникой, как отмечают пожарные, в Перми не было.

В городской станции скорой медицинской помощи также подчеркнули, что для них новогодние праздники прошли в обычном рабочем режиме. 

Как отметил главный врач станции Перми Евгений Камкин, количество вызовов было на уровне прошлых лет - за сутки в среднем около 1 000 — 1 300 вызовов по городу, в службу скорой помощи обратилось всего трое пострадавших от пиротехники.

Ольга Добрая

Ссылки по теме:

Каникулы в Прикамье: восемь человек погибли в ДТП

Обзор NewsPerm.ru: «горящий» 2011-й

Обзор NewsPerm.ru: криминальный 2011-й

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+